Криминал В соликамской ИК-9 осужденный за изнасилование ребенка покончил с собой

В соликамской ИК-9 осужденный за изнасилование ребенка покончил с собой

Незадолго до этого к нему не пустили на свидание родственников

В ИК-9 обнаружили осужденного без признаков жизни
Источник:

В исправительной колонии № 9 в Соликамске осужденный покончил с собой. Его тело обнаружили в начале декабря.

Сообщение о суициде осужденного Евгения появилось в сообществе «Реальная ОНК Пермского края» во «ВКонтакте». Там сообщили, что он недавно прибыл в колонию, устроился на работу в хозотряд. Когда к нему на свидание приехали жена с семимесячным ребенком и его пожилые больные родители, их не пустили. Как предположили в сообществе, в продуктах, которые они ему привезли, могли обнаружить запрещенный предмет — сим-карту. После этого у осужденного состоялся разговор с оперативниками. Как пишут в сообществе, вскоре Евгений совершил суицид. Его тело обнаружили 5 декабря.

В ГУФСИН России по Пермскому краю 59.RU уточнили, что осужденного 1990 года рождения обнаружили без признаков жизни 4 декабря. Сотрудники медслужбы учреждения провели реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось. Врач констатировал смерть. Обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

— При осмотре тела следов насильственной смерти не было обнаружено. Предварительная причина случившегося — суицид, — сообщили 59.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю. — В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

Как стало известно 59.RU, мужчина отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетнего, за иные насильственные действия сексуального характера и развратные действия. До этого у него уже была аналогичная судимость.

Ранее мы писали, что после смерти заключенного в соликамской ИК-9 возбудили уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления