Криминал эксклюзив «Эти умалишенные хотят запугать»: пермским школам угрожают терактом в понедельник — будут ли они работать?

«Эти умалишенные хотят запугать»: пермским школам угрожают терактом в понедельник — будут ли они работать?

Заммнистра тербезопасности Прикамья прокомментировал ситуацию и рассказал, нашли ли того, кто пишет угрозы

Вчера у пермской школы № 91 дежурила полиция  | Источник: Александра КуляпинаВчера у пермской школы № 91 дежурила полиция  | Источник: Александра Куляпина

Вчера у пермской школы № 91 дежурила полиция

Источник:

Александра Куляпина

В конце минувшей недели в одном из закрытых анонимных телеграм-каналов неизвестный угрожал «расстрелять и взорвать» несколько школ в Перми. Анонимный автор обещал, что теракты будут 23 ноября и 25 ноября. Вчера, 23 ноября, в пермских пабликах появилось видео с якобы стрельбой в пермской школе № 91. Корреспондент 59.RU, приехав к этой школе, увидел, что оттуда эвакуировали всех учеников, на месте работали экстренные службы. В минтербезе сразу объяснили: это стандартная проверка сообщения, ничего не произошло, в полиции также отметили, что информация о теракте оказалась ложной. Сегодня мы спросили в краевом Минтербезе, задержан ли автор телеграм-канала, а также поинтересовались, не планируют ли отменить занятия в школах из-за угроз о нападении 25 ноября.

Как сообщил 59.RU замминистра территориальной безопасности Прикамья Альберт Марданов, сейчас полиция «проводит оперативные мероприятия», чтобы установить личность автора телеграмм-канала. Собеседник подчеркнул, что завтра пермские школы будут работать в штатном режиме.

— Во всех наших школах на должном уровне работает охрана и ведется антитеррористическая работа. Мы не можем закрывать школы после угроз каждого фанатика, — отметил собеседник. — Эти умалишенные хотят запугать — это и есть их цель. Ни для кого не секрет, что к указанной деятельности причастны Запад и Украина, создаются анонимные телеграмм-каналы, также причастные лица занимаются телефонным мошенничеством. К сожалению, информацию о школах они берут из открытого доступа. Но им следует помнить, что за такое преступление предусмотрена самая жесткая ответственность.

Ранее мы публиковали фоторепортаж из полазненских школ после угрозы нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления