RU59
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Перми
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

южн.

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Криминал Полицейский устроил смертельное ДТП Просил домашний арест и обещал не делать глупостей: в Перми гаишника, устроившего ДТП с двумя погибшими, отправили в СИЗО

Просил домашний арест и обещал не делать глупостей: в Перми гаишника, устроившего ДТП с двумя погибшими, отправили в СИЗО

Павел Санников был за рулем иномарки, выехавшей на встречку

Павел Санников во время суда | Источник: Тома Минадзе / 59.RUПавел Санников во время суда | Источник: Тома Минадзе / 59.RU

Павел Санников во время суда

Источник:

Тома Минадзе / 59.RU

Ночью 26 октября пьяный полицейский на иномарке выехал на встречку и врезался в ВАЗ — погибли двое парней. Сегодня, 27 октября, ему выбрали меру пресечения в Свердловском районном суде. Рассказываем, как прошло заседание.

В полиции рассказывали, что в ночь на 26 октября на дороге «Новые Ляды — Сылва» водитель Toyota выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2114. Пассажир и водитель ВАЗа погибли на месте, еще двух пассажиров с травмами увезли в больницу.

Позже выяснилось, что иномарку вел пермский полицейский. В МВД говорили, что он был пьян и скрылся с места аварии. По словам Петра, друга погибшего, после столкновения полицейский поджег машину прежде чем сбежать. Он прошел через лес, после чего около Лядов, в районе «Протона», вызвал такси и уехал. Позже его задержали.

27 октября обвиняемому избрали меру пресечения. На суде озвучили имя и место работы водителя иномарки. Им оказался 42-летний Павел Санников — гаишник. Он женат и воспитывает двух детей. По данным следствия, когда Санникова задержали, он отказался давать показания и не признал вину.

Гаишник просил назначить ему домашний арест, говорил, что его будет содержать жена. На вопрос судьи о том, хватит ли ему денег, ответил: «Мне много не нужно». При этом Санников не знал, есть ли у него средства на залог в 500 тысяч рублей, ведь в семье за финансы отвечает жена.

Следствие же настаивало на более строгой мере пресечения — заключении под стражу. Но гаишник говорил судье, что, если его отпустят под домашний арест, то он не будет уничтожать доказательства и давить на свидетелей. Прокурор встал на сторону следствия, сказав, что оснований для домашнего ареста нет.

В суде зачитали характеристики гаишника от воспитателя детского сада и учителя его детей. Все они отзываются о Павле Санникове положительно. В детском саду даже поблагодарили гаишника за воспитание ребенка. Соседи же отмечали, что никогда не видели Санникова пьяным.

«Я хочу повторить, что со следствием готов сотрудничать, глупостей никаких не собираюсь делать и давить ни на кого не собираюсь. Достаточно одного раза, одной ошибки. Всё…» — обратился Санников к суду перед оглашением решения.

Гаишнику избрали меру пресечения — заключение под стражу на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 26 декабря.

Подробнее о том, что было на заседании, читайте в хронике. Кроме того, мы рассказывали, кто погиб в этом жутком ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем