Мужчина рассказал, как прятал тело девушки
В Верещагинском округе 45-летнего мужчину обвиняют в убийстве беременной девушки: следователи говорят, что он задушил ее и спрятал тело на мусорной свалке. Прикамца отправили в СИЗО. Следственный комитет опубликовал видео допроса.
В Верещагинском суде рассказали, что 6 апреля 45-летний мужчина вывез 22-летнюю беременную девушку за город и задушил ее руками — она умерла от асфиксии. Затем он вынес тело на мусорную свалку. Как отмечают в суде, мужчина знал, что жертва была беременна.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Следком выложил видео с допроса мужчины и следственного эксперимента. Обвиняемый показал, как тащил тело девушки на свалку.
«Откинул спинку и схватил руками вот так, — говорит мужчина. — И давил, пока не перестала подавать признаков жизни. Вытащил за руки и, как мог, унес на край свалки, там есть лог. И там ее оставил».
Суд отправил мужчину в СИЗО до 10 июня.
Ранее мы писали о том, что Следком возбудил уголовное дело об убийстве после гибели молодого отца под Добрянкой — он сгорел в собственной машине.




