Криминал Происшествия

У одного — проблемы с психикой. СК закончил следствие по делам подростков, устроивших резню в школе

Следствие по делу длилось восемь месяцев

Подростки ворвались в школу утром 15 января и ранили детей и учительницу

Закончились следственные действия по уголовному делу о нападении на пермскую школу. Представители подростков, которые с ножами ворвались в класс и напали на детей, теперь знакомятся с материалами уголовного дела. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». Информацию подтвердили 59.ru источники в следствии.

Подростки напали на четвероклассников школы в Мотовилихинском районе утром 15 января. Они ворвались в кабинет и нанесли несколько ударов ножом педагогу и двенадцати ученикам. Мы в режиме онлайн рассказывали о том, что происходило после нападения.

Источник в следствии сообщил 59.ru, что в отношении одного подростка применят принудительные меры медицинского характера. У молодого человека после экспертизы в Москве признали нарушения психического здоровья.

— Действия второго подростка квалифицировали как покушение на убийство двух и более малолетних из хулиганских побуждений группой лиц, — сообщил собеседник.

В ходе нападения подростки ранили сами себя. Их госпитализировали вместе с пострадавшими в больницы города. После того как подростки пошли на поправку, прямо в палате медучреждения прошел суд, на котором им выбирали меру пресечения. Мы следили за процессом в режиме онлайн.

Ранее мы писали про награждение пострадавшей учительницы Натальи Шагулиной.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем