Криминал

В Прикамье начнется суд над мужчиной, который задушил жену и поджёг квартиру с ребенком

Преступление произошло в декабре 2017 года в Лысьве

Мужчина признался, что ревновал подругу

Следователи завершили расследование жестокого убийства 23-летней женщины и ее сына в Лысьве. По версии следствия, бывший сожитель сначала задушил подругу, а потом поджёг квартиру, в которой находился еще живой ребенок.

Преступление произошло в Лысьве 27 декабря 2017 года. В ходе расследования выяснилось, что утром произошла ссора между женщиной и ее бывшим сожителем. Мужчина избил девушку, а потом задушил ее электрическим проводом. После этого он руками попытался задушить годовалого сына, зашедшего на кухню. Мужчина думал, что убил мальчика, но тот был без сознания.

— Через несколько часов злоумышленник вернулся с горючим, которое поставил на зажжённую конфорку плиты, — пояснили в краевом Следственном комитете. — Закрыв двери квартиры на замок, молодой человек скрылся. Прохожие заметили огонь и вызвали пожарных.

Прибывшие на место спасатели потушили горящую квартиру, но малыша, которому скоро должно было исполниться два года, было уже не спасти.

Подозреваемого в убийстве сожительницы и ребенка задержали на следующие сутки после преступления. Следователи провели осмотры места происшествия, изъяли вещественные доказательства. Во время расследования было допрошено более 50 свидетелей и проведено 11 различных судебных экспертиз.

На время следствия 25-летний мужчина был заключен под стражу. Ему предъявили обвинение по статьям «Убийство двух лиц, малолетнего, совершенное общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сейчас расследование завершено, и уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Ранее мы рассказывали о жителе Кировского района, который обвиняется в убийстве шестилетней падчерицы. Сейчас он задержан и находится под стражей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем