Криминал Руководителя пермского отделения «Антидилера», занимающегося борьбой с наркотиками, задержала ФСБ

Руководителя пермского отделения «Антидилера», занимающегося борьбой с наркотиками, задержала ФСБ

Ивана Мочалова с другом подозревают в вымогательстве

Ивана Мочалова подозревают в вымогательстве 

УФСБ по Пермскому краю задержало куратора пермского отделения проекта «Антидилер» и его подельника, сообщает «Местное время». Мужчин подозревают в вымогательстве 500 тысяч рублей. Такую сумму, пишет издание, они требовали от бизнесмена, проходящего свидетелем по уголовному делу. Информацию о задержании общественника 59.RU подтвердил источник.

— Мочалов и его подельник предложили 500 тысяч рублей, чтобы «решить вопрос» со следствием, — рассказал «Местному времени» собственный источник. Издание пишет, что для убедительности Мочалов показывал предпринимателю фотографии с представителями правоохранительных органов. Бизнесмен в итоге согласился на предложение общественника, но обратился в ФСБ. 24 января Ивана Мочалова и его подельника задержали с поличным возле ТЦ «Бирюса» при передаче денег.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Сейчас Мочалов и его друг находятся в СИЗО.

Проект «Антидилер» — федеральный, его цель — борьба с наркотиками в регионах России и популяризация здорового образа жизни. Общественники продвигают ЗОЖ в соцсетях, проводят рейды по точкам, где предположительно незаконно торгуют алкоголем, ищут продавцов наркотиков. На федеральном уровне движение возглавляет Дмитрий Носов, политик и бывший депутат Госдумы от ЛДПР, позже исключенный из партии за «утрату связи с партией», увлечение собственным пиаром и создание «личной гвардии» под видом движения «Антидилер». Пермское отделение получало грамоты за совместную работу от ГУ МВД по Пермскому краю.

Грамота за работу движения «Антидилер» от пермских полицейских

Комментарий от руководителя «Антидилера» по поводу лидера региональной ячейки пока получить не удалось.

Ранее мы сообщали, что четверых жителей Чайковского обвиняют в вымогательстве. По версии следствия, в мае они с помощью угроз пытались получить от местного предпринимателя 600 тысяч рублей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем