Криминал Директора пермского приюта «Надежда», где нашли истощённых пенсионеров, объявили в розыск

Директора пермского приюта «Надежда», где нашли истощённых пенсионеров, объявили в розыск

36-летний мужчина не явился на допрос в Следственный комитет

В приюте нашли 12 пенсионеров, которые хотели есть и пить

Исполнительного директора частного приюта «Надежда», в котором прошла большая проверка и были обнаружены 12 истощённых пенсионеров, объявили в розыск. Мужчина не явился на допрос в следственный отдел.

6 февраля 2019 года по поручению следователя полицейские с сотрудниками прокуратуры провели проверку приюта. В результате они нашли антисанитарию и нарушения требований пожарной безопасности, которые угрожали жизни и здоровью пребывающих там 12 пожилых людей.

Как выяснилось, уголовное дело на руководство этого приюта возбудили ещё в ноябре 2018 года. Тогда при проверке обнаружили в частном доме четырех пенсионеров. А сейчас 57-летняя пермячка, которая уже была судима за аналогичное преступление, и её 36-летний знакомый, исполняющий роль директора, продолжили содержать приют для стариков и инвалидов в этих же условиях.

— По факту выявленных 6 февраля нарушений возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщили в пресс-службе СК России по Пермскому краю. — В ходе расследования уголовного дела осмотрены помещения приюта, допрошены люди, находившиеся в приюте, наемные работники из числа обслуживающего их персонала. Изъята и изучается документация приюта, содержащая сведения о перечне, технологии оказания и стоимости услуг.

В связи с тем, что 36-летний исполнительный директор не явился в следственный отдел для допроса, его объявили в розыск как подозреваемого.

Ранее мы рассказывали, что один из пермских приютов доказал всем ведомствам, что безопасен. Суд разрешил ему работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем