Криминал В Прикамье осудили двух грабителей в масках: связав женщину, они вынесли из коттеджа деньги и оружие

В Прикамье осудили двух грабителей в масках: связав женщину, они вынесли из коттеджа деньги и оружие

Общий ущерб составил более 600 тысяч рублей

Полиция предполагает, что осужденные совершали и другие преступления. Сейчас разыскивают других потерпевших

Приговор двум мужчинам вынес Осинский районный суд. Оба признаны виновными в грабеже.

— В августе прошлого года злоумышленники в масках проникли в коттедж местного предпринимателя, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — В отсутствие хозяина за домом присматривала знакомая хозяина. Преступники связали ее и открыто похитили из помещения деньги, золотые украшения, а также травматический пистолет и охотничий карабин. Затем скрылись. Общий ущерб составил около 620 тысяч рублей.

В сентябре одного из грабителей задержали в Осе, а его ранее судимого сообщника — во Владимирской области. Обоих заключили под стражу. Часть похищенного изъяли и вернули владельцу.

По итогам расследования суд приговорил преступников к шести и шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Полицейские предполагают, что эти мужчины могут быть причастны к аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от их действий, звоните по телефонам: (342) 246-82-80 или 02.

Ранее мы рассказывали, что в Перми осудили серийного насильника из Удмуртии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем