Криминал Пермячка обманом убеждала пенсионеров устанавливать фильтры для воды в 10 раз дороже их стоимости

Пермячка обманом убеждала пенсионеров устанавливать фильтры для воды в 10 раз дороже их стоимости

25-летнюю мошенницу осудили на три года условно

Фильтры стоили всего две тысячи рублей, а мошенница уговаривала пенсионеров купить их за 27 тысяч

Кировский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней пермячки — по данным следствия, она продавала пенсионерам фильтры для воды, но завышала их стоимость в десять раз. Суд признал её виновной в совершении двух преступлений по статье «Мошенничество».

— В полицию обратился пенсионер, который сообщил, что в его квартиру неоднократно приходила молодая девушка и предлагала установить фильтр для очистки воды стоимостью 27 тысяч рублей с учетом скидки, — сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. — Мужчина согласился и передал ей 54 тысячи рублей, однако через некоторое время понял, что его обманули.

Полицейские установили, что пермячка выясняла, где живут престарелые люди, и приходила к ним. Она сообщала пенсионерам ложную информацию о проведении исследований качества воды и убеждала их в том, что необходимо срочно купить фильтры. Предлагала их установить и обслуживать в дальнейшем за 27 тысяч рублей. Люди соглашались.

Фактическая стоимость этих фильтров составляла всего две тысячи рублей, а проводить дальнейшее обслуживание мошенники не собирались.

От рук мошенницы пострадали двое пенсионеров. Если ущерб по одному из эпизодов составил 54 тысячи рублей, то во втором случае девушке удалось обмануть пенсионерку, которая передала ей 230 тысяч рублей.

Суд признал пермячку виновной и назначил ей три года лишения свободы условно. Все деньги пострадавшим вернули.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем