Криминал Облил бензином и поджег: жителя Прикамья будут судить за жестокое убийство знакомого

Облил бензином и поджег: жителя Прикамья будут судить за жестокое убийство знакомого

Поводом для расправы стала банальная ссора

Обстоятельства дела выясняли сотрудники Следственного комитета

В Чердынском районе закончилось расследование жестокого убийства 30-летнего мужчины. Во время пикника на него напал 31-летний знакомый.

— 17 сентября 2018 года днем компания находилась в лесу вблизи поселка Керчевского, все распивали спиртные напитки, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Между обвиняемым и другим участником компании произошел конфликт. Завязалась драка, в ходе которой мужчина ударил знакомого ножом в грудь. Тот упал на землю. Обвиняемый на этом не остановился: облил раненого автомобильным бензином и поджег. Потерпевший, пытаясь погасить пламя на своей одежде, встал и побежал в лес. Но нападавший догнал его и вновь облил бензином, усиливая тем самым горение.

Полученные травмы оказались слишком тяжелыми. Через два дня пострадавший житель Чердынского района скончался в больнице.

Следователи допросили более двадцати свидетелей происшествия, провели очные ставки и судебные экспертизы. В результате уголовное дело отправили на рассмотрение в суд. Обвинение 31-летнему нападавшему предъявлено по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Ранее мы сообщали, что пермяка, изнасиловавшего 12-летнюю девочку, приговорили к 22 годам колонии.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем