Криминал Скандал с автосалоном «Лайк-моторс» «Вынуждали покупать авто в два раза дороже». В полиции рассказали, зачем оцепили салон «Лайк-моторс»

«Вынуждали покупать авто в два раза дороже». В полиции рассказали, зачем оцепили салон «Лайк-моторс»

Оперативники подозревают сотрудников в мошенничестве

Автосалон оцепили 1 июля

Пермские полицейские рассказали, зачем оцепили автосалон «Лайк-моторс» на шоссе Космонавтов, 368в. Оперативники задержали 12 сотрудников автодилера, которых считают причастными к мошенничеству.

— Установлено, что сотрудники обманывали клиентов, приобретали у них машины по программе «Трейд-ин» по цене 1 рубль, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю. — После этого на людей оказывали психологическое давление и вынуждали приобретать автомобиль из салона по завышенной в два раза цене. Также работники вводили пермяков в заблуждение и оформляли на них кредитные договоры по завышенной ставке и на суммы, в разы превышающие стоимость транспортных средств.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Причастными считают 14 сотрудников. 12 из них задержали.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

С заявлениями в полицию уже обратились больше двадцати человек, пострадавших от деятельности автосалона. Расследование дела продолжается. Если вас также обманули в «Лайк-моторс», полицейские просят вас позвонить по телефонам: 8–919–447–54–81, 296–35–45, 296–23–93.

Ранее полиция попросила откликнуться обманутых клиентов другого автосалона.

Вы были клиентом этого автосалона и тоже считаете, что вас обманули? Расскажите об этом нам. Написать нам можно через группу во «Вконтакте» или на почту 59@rugion.ru, также вы можете позвонить нам по номеру 8 (342) 215–01–21.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем