Криминал В Перми осудили телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров

В Перми осудили телефонных мошенников, которые обманывали пенсионеров

Злоумышленники представлялись внуками и племянниками и говорили, что попали в беду

Пермяки звонили пенсионерам, представлялись родственниками и просили денег

В Перми осудили банду из шести человек. Все они звонили пожилым людям, представлялись внуками и племянниками, говорили, что попали в беду, и просили перевести деньги. Таким образом злоумышленники получили 900 тысяч рублей.

— Псевдородственник сообщал, что за деньгами позже заедет его знакомый, — объяснили в МВД Прикамья. — Бабушки и дедушки верили и передавали средства. Банде удалось обмануть 24 человека.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Помимо этого, один из фигурантов с братом ограбил стоматологическую клинику. Мужчины в масках зашли в помещение, связали двух сотрудников и похитили больше 400 тысяч рублей.

Семерых подозреваемых задержали весной прошлого года. Ранее организатора банды приговорили к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Один из участников отделался штрафом в 350 тысяч.

Остальных накануне приговорили к реальным срокам: от одного года в колонии-поселении до семи лет в колонии строгого режима.

Ранее стало известно, что в Перми осудят лжеполицейского, который просил алкоголь и деньги у руководителей детских лагерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем