Криминал Директор строительной фирмы в Перми получил шесть лет колонии за обман клиентов

Директор строительной фирмы в Перми получил шесть лет колонии за обман клиентов

Люди вложили в строительство домов свои материнские капиталы

Расследованием занимался отдел экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Кировского района

33-летний житель Кировского района обещал своим клиентам построить большой дом на деньги из их материнского капитала, но свои обещания не выполнил. Мужчину обвинили в мошенничестве и приговорили к колонии.

Четыре года назад директор строительной организации «Теремок» предложил пермякам построить деревянный дом со всеми удобствами. Он назвал привлекательные сроки — четыре месяца на стройку. На его предложение в основном откликнулись женщины с маленькими детьми, которые вложили в строительство свои материнские капиталы. Но строительство затянулось на четыре года. В итоге мужчина обогатился более чем на 10 миллионов рублей и построил себе многоэтажный дом.

Потерпевшие обратились в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Кировского района. В отношении директора «Теремка» возбудили уголовное дело.

— В него вошли 23 эпизода, — уточнили в пресс-службе городского УВД. — Все потерпевшие оказались жителями Перми и края.

Сегодня 16 октября судья Кировского районного суда огласил приговор. Бывший директор «Теремка» проведет шесть лет в колонии общего режима. Также его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что пермякам продают обычные счетчики воды за большие деньги. «Новогор» предупредил пермяков, что это мошенники. Также мы сообщали о новых видах обмана по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем