Криминал эксклюзив В Перми заканчивается суд над матерью 14-летней школьницы, умершей от истощения в прошлом году

В Перми заканчивается суд над матерью 14-летней школьницы, умершей от истощения в прошлом году

Женщину признали невменяемой. Ей грозит принудительное лечение

Девочке было 14 лет

В Перми заканчивается суд над матерью 14-летней школьницы, которая умерла от истощения. Заседания проходят в краевом суде в закрытом режиме. После смерти девочки это уже второй судебный процесс. Ранее Краснокамский городской суд признал виновной завуча школы Елену Погоржальскую в том, что она вовремя не информировала соцслужбы об опасном положении ребенка. Ей назначили два года условно. В отношении матери погибшей девочки сейчас решается вопрос о принудительном лечении.

Трагедия случилась год назад в Краснокамске. В июле прошлого года 14-летнюю школьницу нашли мертвой в квартире. По данным следствия, с марта 2018 года мать девочки умышленно морила ее голодом. Подросток продолжала ходить в школу, но при этом резко теряла вес. Это даже заметили в школе преподаватели и одноклассники. В середине июля девочка умерла.

Как сообщила 59.RU гособвинитель, решение суда в отношении матери ребенка огласят уже в ноябре. Ее судят по статье «Убийство несовершеннолетнего в беспомощном состоянии с особой жестокостью».

— Была проведена психиатрическая экспертиза, которая признала подсудимую невменяемой, — сообщила гособвинитель. — Виновность подсудимой в данном случае не обсуждается, судом решается вопрос о принудительных мерах медицинского характера.

Сейчас опросили всех свидетелей и изучили материалы уголовного дела. Давать показания подсудимая отказалась. Уже на следующей неделе состоятся прения и огласят решение суда.

Ранее мы писали, что пермяка, убившего шестилетнюю падчерицу, приговорили к пожизненному сроку. Мужчина избил девочку на глазах ее старшей сестры. От полученных травм ребенок погиб на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем