Криминал «Нет согласия родственников». Пермское УФАС нашло нарушения в рекламе надгробий с изображением Кеннеди

«Нет согласия родственников». Пермское УФАС нашло нарушения в рекламе надгробий с изображением Кеннеди

Кроме того, на листовках обнаружили надгробия с Мерилин Монро

На рекламной листовке на надгробии Джон Кеннеди и Мерилин Монро изображены вместе

Рекламные листовки пермской ритуальной фирмы, на которых изображено надгробие с фотографией 35-го президента США Джона Кеннеди, признали незаконными. Пермское УФАС провело проверку и обнаружило признаки нарушения закона о рекламе.

Одна из листовок была обнаружена на остановке в микрорайоне Садовый, сообщили в УФАС.

— Ведомство усматривает в этой рекламе признаки нарушения закона о рекламе, в части запрета на использование изображения умершего лица без согласия его родственников, — сообщили в надзорном ведомстве. — Проверка уже ведётся. Сейчас мы устанавливаем лицо, в чьих интересах распространялась информация. Фирменное наименование нам известно, нужно выяснить конкретное лицо, которое за ним скрывается.

Кроме того, в распоряжении пермского УФАС имеются рекламные листовки, где на надгробии изображены вместе Мерилин Монро и Джон Кеннеди. Такой выбор был не случайным, а намеренным, предположили в ведомстве.

А здесь Кеннеди изображен на надгробии в одиночестве

Ранее мы связались с фирмой «Богданов камень», по чьему заказу и изготовили рекламу. В разговоре с 59.RU директор компании Вадим Богданов рассказал, что Кеннеди появился на листовке случайно — просто фотография президента понравилась дизайнеру.

— Дизайнер разработал рекламную листовку, может, он и не знал, что это Джон Кеннеди. Никакой подоплеки в этом нет. Просто из интернета взяли качественную фотографию симпатичного человека, — объяснил руководитель фирмы.

Решается вопрос о возбуждении административного дела. Ответственность за листовки несёт рекламодатель. Виновному грозит штраф до полумиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем