Криминал

Под Пермью нашли убитого таксиста. Полиция задержала подозреваемого — он сбежал из психиатрической клиники

Машину такси нашли сожжённой

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство»

Сбежавший пациент психиатрической больницы убил таксиста, который подвозил его. Трагедия произошла в Пермском районе. Злоумышленника задержали, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

— В пятницу, 10 июля, ранним утром жители деревни Байболовки Пермского района обнаружили на проселочной дороге вблизи медицинского учреждения тело незнакомого мужчины. Об этом они незамедлительно сообщили в территориальный отдел полиции, — рассказали в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и Следственного комитета. Они осмотрели тело погибшего. По данным полицейских, на нем были явные признаки насильственной смерти: колото-резаные ранения грудной клетки и поясничной области, порезы на руках. Никто из жителей близлежащих домов не опознал погибшего.

В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов нашли в поселке Сылва сгоревшую иномарку KIA Rio, принадлежащую убитому.

— Благодаря этому удалось выйти на след злоумышленника. Его задержали в течение нескольких часов, — сообщили в полиции. — По предварительной информации, ночью 29-летний молодой человек вызвал такси, чтобы доехать из поселка Сылва в деревню Байболовку. В Байболовке пассажир отказался платить за проезд. Из-за этого между ним и 58-летним водителем произошел конфликт. Тогда злоумышленник ножом нанес водителю множественные удары по телу.

После этого пассажир сел в автомобиль погибшего и уехал в Сылву, где сжег машину, пытаясь скрыть следы преступления. Перед этим мужчина забрал все ценные вещи убитого.

— Установлено, что молодой человек сбежал из медицинского учреждения, где по решению суда находился на принудительном лечении, — прокомментировали в полиции.

По информации «КП-Пермь», речь идет о психиатрической больнице. Учреждение такого профиля есть в деревне Байболовке.

Следователи Пермского района возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый сейчас в СИЗО, скоро ему изберут меру пресечения.

UPD: Мы узнали подробности о побеге пациента психиатрической больницы. Прочитать их можно в тексте по ссылке.

Ранее прокуратура потребовала приговорить к пожизненному сроку прикамца, обвиняемого в убийстве ребенка и беременной жены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем