Криминал Всё о коронавирусе

В Прикамье мошенники заставляют предпринимателей покупать брошюры о коронавирусе

Они звонят под видом проверяющих, в том числе из Роспотребнадзора

Литература, которую предлагают купить, посвящена коронавирусу

В Пермском крае появились мошенники, которые обманным путем заставляют покупать у них брошюры о борьбе с коронавирусом.

— Неизвестные лица, представляясь в том числе действующими сотрудниками нашего управления, звонят с номера телефона 8 999 638-21-47 в коммерческие медицинские организации, — сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. — Под предлогом их предстоящей проверки Оперативным штабом Пермского края по борьбе с COVID-19 предлагают приобрести за плату различную нормативную литературу, наличие которой якобы исключит для них негативные последствия.

В Роспотребнадзоре объясняют, что их сотрудники проверяют соблюдение норм действующего законодательства и не заставляют покупать брошюры.

— Приобретение хозяйствующими субъектами каких-либо товаров либо получение платных услуг у кого бы то ни было ни в коей степени не может влиять на результаты проверки в принципе, — комментируют в Роспотребнадзоре Прикамья. — А распространение подобного рода провокационной информации является недобросовестным способом обогащения отдельных лиц, одновременно направленным на дискредитацию и подрыв авторитета органов государственной власти.

Ранее мы рассказывали об очередном снятии ограничений в Пермском крае: разрешили работу бассейнов и заведений общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем