Культура Куда сходить на неделе обзор Восемь развлечений недели: идём на звёздную антрепризу, шоу бодибилдеров и сказочный мультфильм

Восемь развлечений недели: идём на звёздную антрепризу, шоу бодибилдеров и сказочный мультфильм

Мультипликаторы сняли фильм о сказочнике Гофмане, а в Пермском театре кукол поставили сказку о Левше

Главный герой мультфильма — Эрнст Гофман живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. Озвучивают мультфильм звёзды — Владимир Кошевой, Вячеслав Полунин, Алексей Петренко и Александр Ширвиндт

На предстоящей неделе можно побывать на спектакле, где сыграют Татьяна Васильева и Светлана Пермякова, посмотреть на шоу обладателей красивых тел, послушать умную лекцию палеонтолога и увидеть красивый мультфильм о Гофмане.

Пятница, 5 октября


Спектакль: «Палата бизнес-класса» (16+)

В комедии-фарсе «Палата бизнес-класса» заняты звёзды — Татьяна Васильева, Семён Стругачёв, Георгий Мартиросян, Светлана Пермякова и другие. Обстоятельства сталкивают в больничной палате прожженного коммерсанта после пикантной операции и заслуженного артиста-пенсионера. Бизнесмен не может смириться с вынужденной изоляцией накануне крупной сделки и провернет её, несмотря на все препятствия.

Когда: 5 октября в 19:00.

Где: большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Стоимость: 1500–2000 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Суббота, 6 октября


Соревнование: чемпионат Пермского края по бодибилдингу (12+)

На соревновании будут 16 направлений и категорий. Лучшие спортсмены войдут в сборную Пермского края для участия в чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу, который пройдет позже, 11–15 октября. На соревнованиях выступят мужчины и девушки.

Когда: 6 октября в 16:00.

Где: ДК имени Гагарина, улица Мира, 39.

Стоимость: 150–500 рублей.

Подробней: Vk.com/permbodibilding.

Участники соревнований гримируют не только лицо, но и тело

Воскресенье, 7 октября


Концерт: Die Kоlner Akademie и открытие 83-го сезона в филармонии (6+)

Всемирно известные оркестр и хор академии впервые посетят наш город по приглашению филармонии. Музыканты дадут всего два концерта в России – в Перми и в Москве. Die Kölner Akademie – барочный оркестр из Германии, основанный в Кёльне, принадлежит к числу ведущих ансамблей в области исторического исполнительства. Его возглавляет американский дирижер Майкл Александр Вилленс. В репертуаре оркестра произведения с 17-го по 21-й век, исполняемые на старинных музыкальных инструментах. На пермском концерте прозвучит музыка Георга Генделя.

Когда: 7 октября в 19:00.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Стоимость: 1000-4000 рублей.

Подробней:www.filarmonia.online.

Всемирно известные оркестр и хор академии впервые посетят наш город 

Встреча: «Как стать палеонтологом?» (12+)

«Кузьминка» приглашает всех на увлекательную лекцию, посвящённую палеонтологии. Здесь можно будет пообщаться с настоящим палеонтологом, задать все интересующие вопросы и посмотреть на древние окаменелости. Лекцию прочитает Мария Колесник — палеонтолог, студентка университета города Ополе в Польше.

Когда: 7 октября в 14:00.

Где: 2 этаж библиотеки имени Кузьмина, улица Сибирская, 11.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/pkdbkuzmina.

Палеонтологи не только сидят в кабинетах и изучают научные артефакты в микроскоп, но и практически всё лето проводят на раскопках доисторических животных

Понедельник, 8 октября


Выставка: Варужан Акопян (0+)

Художник — выпускник Ереванского государственного художественного училища, уже более 20 лет живет и работает в Перми. На выставке представлены пейзажи Крыма и Перми, полотна из серии «Моя Армения», на которых отражается уникальность и непохожесть южной и уральской природы.

Когда: до 13 октября с 9:30 до 20:00, суббота с 10:00 до 18:00, выходной — воскресенье.

Где: библиотека имени Пушкина, улица Петропавловская, 25.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/librarypushkin.

На выставке соседствуют пейзажи знойной Армении и зимнего Урала. Армянский художник 20 лет живёт в Перми, но не забывает ездить на пленэры и на родину

Вторник, 9 октября


Концерт: «Балалайка in classic» (0+)

В этом концерте главная героиня — балалайка. Этот инструмент будет звучать как соло, так и в дуэтах с фортепиано. Исполнители — лауреаты международных и всероссийских конкурсов — студенты Пермского института культуры и Пермского музыкального колледжа.

Когда: 9 октября в 19:00.

Где: большой зал библиотеки имени Пушкина, улица Петропавловская, 25.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/psiac.perm.

студенты класса Алексея Тарана и сводный унисон балалаек Пермского музыкального колледжа и Пермского государственного института культуры

Среда, 10 октября


Премьера: «Левша» (12+)

Спектакль поставлен по сказу Николая Лескова. Действие спектакля крутится вокруг стальной блохи, образчика искусства заграничных мастеров. При этом сама блоха настолько мала, что увидеть её можно только в «самый сильный мелкоскоп». И пока чиновники и простой люд спорят, чьи мастера всё же лучше, жизнь самородка Левши становится всего лишь разменной монетой в этих спорах, настолько мелкой, что и в «мелкоскоп» не увидишь. Режиссёр — Пётр Зубарев, художник-постановщик — Елена Наполова.

Когда: 10 и 11 октября в 16:00.

Где: театр кукол, улица Сибирская, 65.

Стоимость: 200–250 рублей.

Подробней: Kuklindom.perm.ru.

Пока чиновники и люд спорят, чьи мастера лучше, жизнь самородка Левши становится всего лишь разменной монетой в этих спорах, настолько мелкой, что и в «мелкоскоп» не увидишь

Четверг, 11 октября


Фильм: «Гофманиада» (12+)

Главный герой мультфильма Станислава Соколова — Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить самые удивительные и полные опасностей приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок. Озвучивают мультфильм звёзды — Владимир Кошевой, Вячеслав Полунин, Алексей Петренко и Александр Ширвиндт.

Когда: с 11 октября.

Где: в кинотеатрах города.

Стоимость: по цене кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru,

Пятница, 12 октября


Оперетта: «Фиалка Монмартра» (6+)

В оперетте Имре Кальмана роль Рауля исполнит ведущий солист Московского театра оперетты Петр Кокарев. В центре сюжета — художник, поэт и композитор, жившие богемной жизнью. В один прекрасный день они сумели заработать немного денег, создать свой театр и вывести на свет божий из небытия удивительную артистку Виолетту, ставшую примадонной оперетты. В ролях — солисты театра «Московская оперетта» и других театров Москвы.

Когда: 12 октября в 19:00.

Где: ДК имени Кирова, улица Кировоградская, 26.

Стоимость: 400–1200 рублей.

Подробней: Mosoperetta.ru.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем