перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Помогите сохранить наш театр»: пермяки просят губернатора не дать Курентзису уехать

Гость
8 июня 2019, 18:32
Ничего мы не писали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2019, 20:21
Нашего губернатора вообще бесполезно о чем либо просить. Когда вы уже это поймёте, уважаемые пермяки
Гость
8 июня 2019, 18:13
Шо, опять?
Гость
9 июня 2019, 14:09
Я на заводе работаю, ни я ни парни наши ни за какого курензиса не в курсе. Кто это люди кто хлопочет за курензеса?
Гость
9 июня 2019, 22:51
Рассмешило про "постоянных зрителей". Каждый поход на это греческое представление - 10 тысяч рублей, месячный доход для реального жителя Пермского края из Барды, Кунгура, Сивы. Гнать эту богему поганой метлой из народного КРАЕВОГО театра, построенного за счет народных пожертвований, прожирающего народные средства из краевого бюджета, тусующегося в столицах на деньги пермяков!
Гость
8 июня 2019, 22:43
200 лямов выделите дополнительно чтоб этот чюдик искуство творил. В перми и вез него спектакль идет"пир во время чумы"
Гость
8 июня 2019, 22:44
уговаривать еще что за чушь. своих курензисов девать не знаем куда
Гость
9 июня 2019, 20:08
Пермский театр оперы и балета замечательно существовал и до Курентзиса. Замечательно будет и после.
Гость
9 июня 2019, 12:50
Какие пермяки просят? Напоминает советы: про просьбам трудящихся. Не нужен Перми этот прожиратель бюджетных денег!
Гость
8 июня 2019, 19:39
Скорее бы освободить наш любимый театр от этих захватчиков! Уничтожили репертуар, высосали столько денег из краевого бюджета, а теперь ещё и составляют открытые обращения "от пермских зрителей". Что ж, предстоит годами восстанавливать разрушенное, дай бог пермским артистам, будущему руководству театра и, конечно же, участию самих зрителей и всех горожан возродить наш, Пермский театр им. П.И.Чайковского, на сцене которого ранее шли все оперы и балеты Петра Ильича. Вы посмотрите на афиши прошлых десятилетий. Сколько опер, балетов, детских спектаклей было, каково было разнообразие, и весь этот богатейший репертуар был доступен всем зрителям, а не фанатам одного дирижёра, как теперь. Представить страшно, что такая же беда случилась бы, например, с Театром-театром. Отдали бы его на растерзание амбициям какого-то заезжего гения. Показывали бы по 2- 3 спектакля в месяц, и то, не на русском языке. Силами приезжих звёзд. И за бешенные деньги. Пермские артисты читали бы стихи и показывали сценки в библиотеках. Ужас. Сравните, колько спектаклей в неделю дают в месяц, в неделю другие театры? По несколько спектаклей в день иногда идёт. А, да, это же всё халтура и ширпотреб. Только гениальный Теодор выпускает шедевры. Вот кто сейчас пишет письма от "зрителей, пусть попробует питаться не каждый день, а несколько раз в год, зато дорогущими деликатесами.
Гость
9 июня 2019, 16:32
Помогите сохранить наш театр - ДАЙТЕ КУРЕНТЗИСУ УЕХАТЬ!
Гость
8 июня 2019, 18:14
Курентзис пусть едет, не держим! Он для богатых работал, простые люди не в состоянии покупать билеты за несколько тысяч на его концерты!
Гость
11 июня 2019, 11:39
Я бы даже так сказала - уберите это!
Гость
9 июня 2019, 11:47
у нас пермяков есть большой опыт удержания хороших людей, либо наручником к батарее, либо в кандалах в ныробе
Гость
8 июня 2019, 22:40
Гнать. Куртензис нужен кучке снобов не имеющих никакого отношения к пермской культуре.
Гость
9 июня 2019, 02:58
Комментаторы из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю". Если вы не можете понять, почему Курентзис сделал коллектив мирового уровня, то продолжайте упражняться в остроумии. Я лично буду рад, если Курентзис переедет в Питер - ближе будет из Москвы ездить, а вы даже не поймете, чего лишились )))