перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Уход Теодора Курентзиса — это результат "мышиной возни"»

Гость
22 июня 2019, 00:21
Реально, все эти миллионы на театры, фонтаны, фестивали, это какой-то пир во время чумы! Кстати, на #заводеШпагина во время трёх страшных войн люди пахали, как проклятые. Голодные, из последних сил, по 24 часа в сутки. Может и умирали там же у станков. А сейчас бездельники заезжие там жрут икру под скрипачей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2019, 21:24
"Экс-министр культуры Пермского края Николай Новичков " === Где культуоа, а где Новичков.
Гость
21 июня 2019, 22:48
В театр хожу раз в году. А ребёнок в садик пойдёт 38 человек в группе. Вместо сцен за миллиарды и фонтанов садики стройте лучше, школы и поликлиники. Пользы больше будет!
Гость
21 июня 2019, 23:53
Наш коллега - выпускник консерватории по классу "Ударим бубном по роялю" перед сном вещал: "Учитесь, пермяки! Вот так красиво нужно избавляться от выполнения неприятных обещаний. Уж как хотелось погастролировать в Березовке, Гайнах, Суксуне или Чайковском. А теперь и возможности такой у маэстро нет. Ну ничего. Теперь на сэкономленные средства можно будет заказать Гурфинкелю какой-нибудь "шедевр из г...а и палок" для пепелища на месте "Ремпутьмаша" или выделить денежек Карабасу-Барабасу из Театра-театра на никому не нужную постановку".
Гость
21 июня 2019, 21:54
Наконец то буду ходить в наш оперный театр!И найдутся силы для восстановления.Хочется надеяться!!!
Гость
21 июня 2019, 22:29
Этот персонаж - фетиш для немузыкантов и кумир для музыкантов, которым через него хорошо платят. Другим музыкантам он не интересен. Помню, как сей "великий просветитель дикарей" (нас с вами, господа) решил удивить всех, для начала, сороковой симфонией Моцарта, кажется... "Ох, ах, какая новизна! Какое прочтение! Какая трактовка!!!" Смешно и грустно... А что ешё хуже - очень дорого.
Гость
21 июня 2019, 19:45
Взгляд сверху. Самый правильный. Буду манифестить с галёрки:) Говорить буду незамысловатым языком фактов. Факт №1. Пермь сегодня - безусловный актив для любого творческого карьериста (в совершенно нейтральном смысле). Факт №2 Пермь ничего никогда не теряет, а только приобретает. Опыт, связи, какие хотите, но больше всего - новые перспективы. Пермь лишь закаляется , потому что умереть она не может. Факт №3 Пермский губернатор автоматически не освобождается от своих обязательств с чьим то уходом (пусть даже президента, обещавшего деньги на строительство новой сцены театра).
Гость
24 июня 2019, 16:32
без этова курензиса я даже кушать не могу!
Гость
27 июня 2019, 12:02
ну что как и ожидалось,пермское быдлячество победило все попытки стать новым и современным городом в котором интересно жить( Местные культурные деятели уровня сельского дк радостно потирают лапки в предвкушении денег которые до этого выделялись на Курентзиса. Ура Ура Ура...
Гость
27 июня 2019, 13:03
Как-то других комментариев от жителей "культурной столицы" и не ждалось. Кто понимает - с тем обсуждать интересно. От Тверетинова, кстати, вполне (почти дословно) такого отзыва ожидала. Белые ночи сменились вновь непроглядным мраком. Всем привычной дремоты, пермяки.