Культура Жизнь после шоу. Как сейчас живет выпускник «Фабрики звезд» Николай Бурлак

Жизнь после шоу. Как сейчас живет выпускник «Фабрики звезд» Николай Бурлак

Пермяк был звездой шоу и программы «Секс с Анфисой Чеховой», но десять лет о нем ничего не слышно

Многие запомнили Николая в шоу именно таким — открытым, улыбающимся и парящим в танце

Помните телешоу «Фабрика звезд» (16+), которое было популярно в начале 2000-х годов? Из него вышло много звезд — Полина Гагарина, Стас Пьеха, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская, Тимати, Марк Тишман. К запомнившимся и ярким участникам можно отнести и пермяка Николая Бурлака — выпускника самого первого сезона.

Самый первый состав «Фабрики звезд». Николай — в первом ряду

Николай с детства мечтал о творчестве. Он выучился на художника-оформителя, но, помимо умения рисовать, очень хотел танцевать. Несмотря на возраст — Николаю было уже около 18 лет, он пришел поступать на отделение хореографии в Пермский институт культуры, чем удивил приемную комиссию. Молодой человек был достаточно взрослый, чтобы начать танцевать. Но он был так убедителен, что педагоги дали ему шанс и приняли в институт. Бурлак овладел танцем настолько блистательно, что, когда выступал уже на «Фабрике», у него спрашивали: «Неужели в Перми могут так классно научить этому искусству?» После института танцовщик создал вместе с хореографом Павлом Полуяновым шоу-балет Crazy.

Как рассказал 59.RU Николай, на кастинг «Фабрики звезд» он не собирался и даже не знал, что это за проект. Туда он приехал в качестве подтанцовки пермскому певцу, который хотел попасть на шоу. Неожиданно его попросили что-то спеть, но он спел, как он сам считает, очень плохо. Но как для телешоу нужны были в первую очередь яркие типажи, а не вокалисты, его взяли.

Николай до участия в шоу — в балете Crazy

Во время шоу пермяк стал одним из ярких участников, зрители запомнили его как поющего и танцующего артиста, а также обаятельного и харизматичного парня. Но до финала он не дошел.

После шоу звездная карьера Николая продолжилась — выступал с концертами, сыграл одну из главных ролей в фильме «Открыть глаза» (16+), снялся в ролях космонавта Павла Беляева в фильме «Главный» (12+), танцовщика Макса Яковлева в «Степ бай степ» (16+), записал три альбома и выпустил книгу «Тайная жизнь Фабрики», где поделился подробностями «фабричной кухни». В 2005 году на ТНТ вышла развлекательная передача с интригующим названием «Секс с Анфисой Чеховой» (18+), в которой Николай Бурлак был одним из ведущих. Программа просуществовала около четырех лет, и после ее закрытия Николай пропал с экранов ТВ, о нем перестали писать.

В роли космонавта Павла Беляева в фильме «Главный»

Мы нашли Николая и узнали, чем он сейчас занимается. Наш земляк не бросил творчество, но находится теперь не на экране, а за ним, и признается, что быть по ту сторону ему гораздо комфортней. Бывший «фабрикант» серьезно увлекся кинорежиссурой, закончил ВГИК и снимает кино. В качестве дипломной работы Николай снял фильм «Борис» (12+), с которым объездил множество кинофестивалей, после чего продюсер Сергей Новожилов предложил ему снять фильм «Лиризмы» (16+). И Николай взялся за работу. Главную роль в нем исполнила Лиза Арзамасова, запомнившаяся зрителям по роли Галины Сергеевны в сериале «Папины дочки». Работа получила спецприз кинофестиваля «Киношок» за «ранний режиссерский профессионализм» и номинировался на «Нику».

Примерно в то же время Николая пригласила в проект «Реальные пацаны» (18+) режиссер Жанна Кадникова, тоже пермячка. Это была больше обучающая история — Николай и работал, и одновременно обучался режиссуре, помогая Жанне на съемках. А потом была серьезная режиссерская работа над сериалом «Улица» (16+). Кстати этот фильм получил «Тэфи» как лучший дневной сериал.

Что касается танцев и музыки, на эти увлечения времени у Николая сейчас совсем нет, кино занимает практически все его время.

Как признался режиссер, в Перми он не был уже года три, хотя мама по-прежнему живет здесь. Когда приезжает, старается навестить друзей и прогуляться по любимым местам — центру, Компросу, заглядывает в институт культуры.

На съемках фильма «Лиризмы» с Лизой Арзамасовой и актером Максимом Колосовым

Как говорит Николай, отношения он больше поддерживает с одноклассниками. И если кто-то из них бывает в Москве, пересекается с ними.

Еще в юности у Николая была мечта — встретиться со своим кумиром Софией Ротару. Об этом он неоднократно говорил и во время шоу. В 2003 году ему удалось побывать у нее в гостях. До этого они периодически пересекались на каких-то публичных мероприятиях. А тогда артист приехал с «фабрикантами» на гастроли в Ялту, и Николай навестил ее в загородном доме. Они попили чай, и София подарила Николаю корзину персиков, которые росли в ее саду. Он принес их ребятам и всех угостил.

С ребятами из «Фабрики» у Николая дружеские связи почти не сохранились. Иногда он пересекается с Пашей Артемьевым, который тоже теперь связан с миром кино, они встречаются на фестивалях и премьерах, и Катей Шемякиной. Это ребята с первой «Фабрики». Уже давно пермяк довольно близко дружит с выпускницей другого сезона Леной Кукарской, он даже стал крестным ее сына Федора.

Всем знакомая заставка «Фабрики звезд» на Первом канале в 2003 году 

Николай увлекается коллекционированием виниловых пластинок. Заводить и слушать их — для него целый ритуал, но времени на него бывает крайне мало, поэтому он больше занимается их коллекционированием.

Сейчас Николай работает над новым сериалом для ТНТ, о котором пока не рассказывает. Хочет закончить работу над ним в ближайшие полгода. В кадре он появиться не планирует. Говорит, что наигрался в это давно и сейчас ему комфортно за кадром.

Приз «Тэфи» «Лучший дневной сериал» за сериал «Улица» на ТНТ

Мы спросили, чтобы Николай пожелал пермякам, которые хотят стать звездами, и стоит ли им стараться. Он считает, что у каждого свой путь. По его словам, у него было две страсти в жизни — танец и кино. Артист говорит, что когда ловишь какой-то правильный вектор в своей жизни, это чувствуется сразу. Что-то тебе словно не дает бросить это дело. А если это не твое, то оно отвалится рано или поздно, даже если будешь упираться и заставлять себя что-то делать.

Раньше мы рассказывали о том, кем стали дети, выступавшие в шоу пародий «ПУПС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем