Культура Всё о коронавирусе Концерт солиста Rammstein Тилля Линдеманна в Перми отменили из-за коронавируса

Концерт солиста Rammstein Тилля Линдеманна в Перми отменили из-за коронавируса

Организаторы пообещали вернуть деньги за купленные билеты

Участники группы Lindemann — солист Rammstein Тилль Линдеманн и шведский музыкант Pain Петер Тэгтрен

Концерт солиста Rammstein Тилля Линдеманна должен был пройти в УДС «Молот» 19 марта. Музыкант хотел представить в Перми группу Lindemann с проектом F&M. В нем он выступает как вокалист и автор песен, а за инструментальную часть отвечает шведский музыкант Pain Петер Тэгтрен. Как сегодня сообщили 59.RU организаторы тура, принято решение об отмене концерта в Перми.

После получения известия о запрете мероприятия в связи с введением в Прикамье режима повышенной готовности организаторы и менеджмент проекта Lindemann несколько дней решали вопрос о выходе из ситуации. В частности, обсуждался вопрос о том, чтобы разбить его на два шоу, как это было на на московском стадионе «ВТБ-Арена».

— Из-за масштабов и возможностей пермской площадки не удалось бы ограничиться всего двумя выступлениями, — объяснили пермские организаторы мероприятия. — Все шоу построено в расчете на пять-десять тысяч человек. Даже в Москве делили на два концерта по пять тысяч зрителей. Нет смысла делить аудиторию пермского концерта на меньшие группы. Концерт в Казани также отменен.

Сместить график и перенести концерт тоже не удалось, так как график туров уже расписан заранее на весь год. Поэтому было решено полностью отменить концерт в Перми.

— Сейчас для организаторов готовятся официальные письма об отмене концерта, — сообщили 59.RU в Центре спортивной подготовки Пермского края. — Мы понимаем желание получить эмоции от концерта, но здоровье всё-таки важнее. Поэтому сейчас лучше переждать, а потом уже решать вопрос.

После официального подтверждения все купившие билеты смогут сдать их по месту приобретения и получить деньги обратно. Оно должно поступить к российским организаторам в течение дня.

Нашей коллеге из Екатеринбурга повезло больше — ей удалось побывать на концерте Lindemann и поделиться впечатлениями в своем материале.

Ранее мы писали об отмене концерта итальянского пианиста из-за угрозы коронавируса. Борис Петрушанский должен был выступить на фестивале Дениса Мацуева в Перми. Полный список отмененных из-за коронавируса мероприятий мы собираем в отдельной статье. Последние новости о ситуации с коронавирусом мы публикуем в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем