Культура «Поезд жизни»: в пермской «Ласточке» сняли короткометражку про перерождение душ

«Поезд жизни»: в пермской «Ласточке» сняли короткометражку про перерождение душ

В съемках приняли участие более 60 человек

Съемки проходили в одном из вагонов поезда

В Пермском поезде «Ласточка» сняли короткометражный фильм «Поезд жизни» (6+). Он рассказывает об электричке, которая перевозит души. Режиссер фильма планирует показать его на международных фестивалях.

29-летний режиссер Марина Конюхова родилась в Перми, но сейчас половину своей жизни проводит в Москве и занимается коммерческими проектами, хотя в родном городе у нее осталась семья. Короткометражный игровой фильм «Поезд жизни» — второй в творчестве Марины. Планируется, что после монтажа фильм будет идти 10–12 минут.

Обязательно нужно, чтобы прическа была идеальной

— Мы его создаем большой командой более 60 человек, 40 из которых — актеры, — рассказала 59.RU Марина Конюхова. — Снимать в вагоне поезда не очень просто, но мы не ищем простых путей, мы ищем классные сюжеты, классные истории.

Действие фильма происходит в вагоне электрички «Ласточка». Поезд для съемок предоставила Пермская пригородная компания.

Свет тоже очень важен

— По сценарию вагон перевозит души из небытия в рождение, — рассказала о своей задумке режиссер. — В вагоне сидит 40 еще не рожденных душ. В этот вагон заходит седовласый мужчина и оживляет одну из душ. Этот мужчина олицетворяет образ божественности высших сил.

Как сообщила девушка, в поезде едут разные герои: архитектор, стюардесса, экстрасенс, повар. Еще в «Ласточке» едет бездомный, который, по словам режиссера, «в третий раз рождается бомжом и полностью принимает свой путь».

А вот и главный герой входит в вагон

В фильме снялись как профессиональные актеры, так и обычные жители Перми, которые прошли кастинг.

— Они (пермяки) могут раскрыть новые таланты в себе, новые грани своей личности, — поделилась своими мыслями Марина Конюхова. — Я в принципе за то, чтобы Пермь была яркой, чтобы здесь было как можно больше проектов, где может поучаствовать множество людей, втянуть себя в какое-то приключение, сделать жизнь города ярче.

Главное — вжиться в роль

На монтаж фильма «Поезд жизни» потратят полтора месяца — за это время композитор должен написать к короткометражке музыку. После того как фильм будет готов, создатели хотят отправить его на международные фестивали в Канны, Торонто, Трайбеку (Нью-Йорк).

Ранее мы рассказывали, что в Подмосковье завершились съемки фильма «Сердце Пармы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем