Культура Пермская художественная галерея отреставрирует две мумии за четыре миллиона рублей

Пермская художественная галерея отреставрирует две мумии за четыре миллиона рублей

Сейчас администрация галереи ищет реставратора

Итоги торгов по реставрации мумий Пермская художественная галерея подведет 20 ноября

Пермская художественная галерея объявила конкурс на реставрацию двух мумий. Стоимость работ — 4 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Как следует из техзадания, реставрационная мастерская должна соответствовать ряду требований. Там должна находиться круглосуточная охрана. Температура помещения не должна превышать 17–20 градусов при относительной влажности воздуха 50–60%.

Подрядчик должен обеспечить трёхэтапную фотофиксацию реставрационных работ: до реставрации, в процессе (фиксировать каждую значимую операцию) и после реставрации. Фотографии должны отражать проделанную работу и все существенные изменения музейного предмета. А также обязан обследовать мумии под микроскопом, провести микросъёмку фрагментов в ультрафиолетовых лучах, провести компьютерное томографическое исследование бинтов и мумии, восстановить утраченные кости имитирующей массой и так далее.

Срок гарантии — 36 месяцев.

Ранее мы писали, что в Перми ищут поставщиков льда для строительства городка на эспланаде и компанию для установки новогодней ели. В общей сложности на это готовы потратить 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем