Культура Театр-Театр рассказал, какие спектакли покажет зрителям сразу после открытия — уже третьего в этом сезоне

Театр-Театр рассказал, какие спектакли покажет зрителям сразу после открытия — уже третьего в этом сезоне

Работа возобновится с 9 ноября, афиша начинается с 12-го

Первым после перерыва станет спектакль «Загадочное ночное убийство собаки»

В Прикамье пока не работают театры — их закрыли на две недели по указу губернатора. Но запрет действует только до 8 ноября, и артисты уже готовятся к открытию. Для пермского Театра-Театра оно будет третьим за сезон: ранее он уже закрывался на карантин из-за заболевших коронавирусом сотрудников. В театре рассказали о ближайших планах.

— С 9 ноября мы возобновляем работу для зрителей, — сообщили в театре. — В репертуаре ноября — перенесенные из-за двухнедельного карантина спектакли, а также праздничный концерт для мам и долгожданная премьера спектакля «Вертинский».

Первым спектаклем после двухнедельного перерыва станет премьерное «Загадочное ночное убийство собаки» (12+) — его покажут 12 ноября. Далее в афише мюзиклы «Восемь женщин» (16+), «Доктор Живаго» (16+), «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес» (16+), еще одна премьера этого сезона «Антигона» (16+) и музыкальная сказка «Летучий корабль» (6+).

27, 28 и 29 ноября будет представлена музыкальная авторская программа, созданная специально ко Дню матери (12+). Кроме того, запланирована премьера спектакля «Вертинский» (16+) — точные даты пока неизвестны.

— Внутренняя работа театра продолжалась, — рассказали в Театре-Театре. — Шли интенсивные репетиции сразу трех новых спектаклей: драмы про власть, историю и человека «Сатурн» (16+) режиссера Андрея Стадникова, премьера которой запланирована на январь 2021 года; доброй комедии про любовь «Три плюс кот» (12+) режиссера Бориса Мильграма (премьера запланирована на декабрь); и камерного спектакля-концерта «Вертинский» по пьесе Михаила Бартенева, премьера которого состоится в конце ноября на малой сцене ТТ (режиссер — Борис Мильграм). «Вертинский» не будет попыткой рассказать биографию кумира эстрады XX века или спародировать его. У авторов другой художественный замысел. Всего два артиста — ведущий актер театра Альберт Макаров и великолепный джазовый пианист Александр Колесников — создадут на сцене новый, совершенно особенный творческий мир, пронизанный духом времени Вертинского. Зрителей ждет живая музыка, потрясающий вокал, мгновенные актерские перевоплощения и целая палитра живых эмоций.

Кроме того, театр при поддержке краевого Минкульта создает киноверсии четырех спектаклей репертуара: «Загадочное ночное убийство собаки», «Антигона», «Сказка о царе Салтане» (6+) и «Месяц в деревне» (12+). Позже их будут транслировать в «Центрах культуры Пермского края».

Касса театра возобновит работу в обычном режиме (с 12:00 до 20:00 ежедневно) с 9 ноября.

Зрителям напоминают о соблюдении правил безопасности: при входе у всех измерят температуру, в театре необходимо быть в маске и соблюдать социальную дистанцию. Залы заполняются на 50% с рассадкой в шахматном порядке. В театральных буфетах временно продают только воду и напитки в промышленной упаковке. Для обработки рук установлены санитайзеры.

Ранее мы публиковали интервью с актером Театра-Театра Альбертом Макаровым, который исполнит главную роль в «Вертинском». А также рецензию на одну из премьер сезона — «Антигону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем