Культура

Наследник «Камвы»: в апреле на Заводе Шпагина пройдет фестиваль «Пермская волна»

В числе участников — Gnoomes, «Марсу нужны любовники» и Vaparone

Концерты будут идти в том числе по вечерам

23 и 24 апреля на Заводе Шпагина состоится музыкальный фестиваль «Пермская волна» (18+), который в прошлом году пришлось отменить из-за пандемии. Двухдневное мероприятие организует продюсерский центр KAMWApro.

— Мы представляем 27 проектов, создающих музыку в стилях инди, электроника, синти-поп, индастриал, хип-хоп и эксперимент, — рассказали организаторы. — Формат, задуманный в прошлом году, претерпел изменения: мы отказались от DJ-сцены и большого танцпола, сделав акцент на музыкальных проектах. Однако танцевальный формат всё же будет представлен в сетах специальных гостей фестиваля.

Участники будут выступать на двух сценах — «Инди» и «Эксперимент». В том числе горожане увидят и услышат одну из самых эпатажных команд Перми The Hard Lux, образованный еще в 2001 году коллектив из Березников «Туман», регулярно выступающую в Европе группу Gnoomes, а также известный по работе с «Мумий Троллем» и «Сансарой» коллектив «Марсу нужны любовники».

Полный список выглядит так:

  • сцена «Инди» — Kapusha, Дима Электроник, The Hard Lux, Gnoomes, «Точка дна», Paramount Blues, Иван Степанов, Sega Tyler Band, 3000K, «Туман», «Марсу нужны любовники», Vosmoy, Ethno Techno и Vaparone + VJ Тургай;

  • сцена «Эксперимент» — Антон Смотри, Rhythmophonic, RUSting Live + VJ Nerpa, Radiovanya, Jagath, Vandoo, «Музыка народов Нагорья», Mrs Major Tom, Anton Ripatti, лилия аka. llllllllll9l, Delta Omega, KIKOK и Snegirev.

Подробную информацию об участниках можно найти на сайте «Камвы».

Ранее мы рассказывали, что группа «Марсу нужны любовники» записала саундтрек к сериалу «Отпуск» (16+) на телеканале ТНТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем