Культура

Современные танцы в цифровом формате: пермские блогеры прокачали свою пластику через камеры видеонаблюдения

Камеры тиктокерам предоставил «Ростелеком»

 Видео с камер можно просматривать, находясь в любой точке земного шара

Пермские блогеры решили освоить современный танец — контемпорари. Для этого они приняли участие в мастер-классе, который провёл для них Сергей Райник, художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова». А дальнейшее обучение педагог и ученики продолжили при помощи камер видеонаблюдения от «Ростелекома».

Система видеонаблюдения не только помогает защитить дом от нежелательного проникновения, но и позволяет оставаться на связи в любое время дня и ночи. И, как выяснилось, при помощи него можно проводить танцевальные мастер-классы или онлайн-уроки музыки.

Видео с камер можно просматривать, находясь в любой точке земного шара. Однако доступ в личный кабинет, где ведётся трансляция и хранятся данные, есть только у хозяина оборудования.

Ребята давно установили камеры от «Ростелекома», чтобы смотреть за ситуацией в подъезде, ну а при помощи внутренней камеры всегда знают, кто находится в доме и над каким видео сейчас идёт работа.

— Мы с ребятами постоянно ищем новый контент для съёмок интересных видео для наших подписчиков. В этот раз мы решили освоить современную хореографию. Лучше всех в крае в этом разбираются артисты «Балета Евгения Панфилова». Когда мы обратились к ним, художественный руководитель театра Серей Райник согласился лично провести нам мастер-класс. Но сразу было понятно, что одного занятия будет недостаточно, а так как артисты часто на гастролях, решили продолжить онлайн, и тут идеально подошло видеонаблюдение от «Ростелекома», — отметил администратор ТикТок House Алексей Степанов.

Дизайн камеры позволяет ровно поставить её на любую поверхность, угол обзора больше, чем у камеры на телефоне. Кроме того, она оснащена динамиком, и преподаватель всегда может удаленно помочь своим ученикам.

— Мы сначала позанимались с ребятами в нашем классе. Следующее занятие уже проходило онлайн, потому что у меня много репетиций и выездов. Сложно совпасть по расписанию. Сначала я думал, что мы будем использовать известные приложения, но потом решили пользоваться тем, что уже есть. И тут преимущества налицо. Никаких ограничений по времени трансляции. В камеры я вижу всех, картинка качественная. Они меня слышат, а я их — нет. Такую функцию я бы установил некоторым своим танцовщикам в балетном классе! Онлайн-занятия при помощи видеонаблюдения от «Ростелекома» оказались так же эффективны, как и офлайн, — говорит художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник.

Спрос на эту услугу в компании постоянно растёт. В 2020 году «Ростелеком» стал лидером в сегменте облачного домашнего видеонаблюдения. В Пермском крае по итогу года спрос на видеонаблюдение вырос на 80%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем