Все новости
Все новости

В долине реки Данилиха и Саду соловьев устроят показ мод и выставки пермских художников и скульпторов

Желающие смогут бесплатно поучаствовать в пленэрах под руководством профессионала

Участники смогут написать пейзаж

Поделиться

8 и 10 августа пермяки смогут побывать на мероприятиях, которые устроят в долинах малых рек Перми.

Авторы проекта Vcvete придумали культурную программу, которую проведут на открытом воздухе, и предложили пермякам принять в них участие.

— Желающие смогут записаться на пленэры и создать пейзажи акварелью под руководством художницы Ники Мингалёвой, — рассказала 59.RU дизайнер, организатор проекта и куратор одной из территорий долины малых рек Дарья Капранова. — Все материалы мы предоставим. Уровень подготовки участников может быть любым.

На последнем проекте получились вот такие инсталляции

На последнем проекте получились вот такие инсталляции

Поделиться

Частью программы станут выставки современной и классической живописи, графики и скульптуры пермских авторов Ольги Молчановой-Пермяковой, Ксении Жорницкой, Светланы Паниной, Вадима Коршуна. Также организаторы ведут переговоры об участии со скульпторами Рустамом Исмагиловым, Юрием Шикиным и Андреем Шалаевым.

А еще — вот такие

А еще — вот такие

Поделиться

Продолжением событий станет показ модных коллекций. Свои работы покажет театр моды «Тандем» и ландшафтный дизайнер Александра Шарафеева. Пермский дизайнер Алексей Дубровин представит одежду с элементами флоры, а Кристина Герцог — коллекцию юбок.

Показ мод провели прямо в долине реки среди деревьев

Показ мод провели прямо в долине реки среди деревьев

Поделиться

Принять участие в мероприятиях можно бесплатно, но организаторы предлагают гостям внести свой посильный вклад в уборку рек Данилихи и Уинки, на берегах которых будут проходить события.

Все события будут проходить при соблюдении эпидемиологических норм, участников просят находиться в защитных масках. Для участия во всех мероприятиях необходима предварительная регистрация.

8 августа

События этого дня развернутся в долине реки Данилиха в микрорайоне Мильчакова, за детским садом по адресу улица Овчинникова, 2.

  • 12:00–18:00 Выставка искусства. Регистрация по ссылке.

10 августа

Сад соловьев, долина реки напротив дома по адресу улица Гайдара, 3.

  • 14:00–20:00 Выставка искусства. Регистрация по ссылке.

Из-за эпидемиологической ситуации организаторы оставляют за собой право регулировать количество посетителей во время проведения мероприятия при превышении допустимого количества.

По всем вопросам можно обратиться в личных сообщениях к организатору Дарье Капрановой.

Ранее мы рассказывали, как жители микрорайона Садовый изменили долину реки Уинки. На месте бывшей мусорки появился уникальный Сад соловьев.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter