Культура Стрельба в пермском университете «Сансара», OQJAV и «Агата Кристи» выступят в поддержку Пермского университета и устроят онлайн-концерт

«Сансара», OQJAV и «Агата Кристи» выступят в поддержку Пермского университета и устроят онлайн-концерт

Он начнется сегодня, 14 октября, в 20:00

Вадик Королев, Александр Гагарин и Вадим Самойлов — участники сегодняшнего концерта

Сегодня, 14 октября, Пермскому университету исполняется 105 лет. В честь этого события и в поддержку пострадавших во время стрельбы в ПГНИУ российские музыканты выступят на онлайн-концерте.

Событие организовала инициативная группа выпускников Пермского университета.

— Сейчас важно говорить о добре и любви, именно эти качества оберегают людей от необдуманных поступков, — говорят организаторы.

Участниками концерта станут российские музыканты и коллективы: Олег Нестеров (группа «Мегаполис»), Саша Гагарин (группа «Сансара»), Вадик Королев (группа OQJAV), Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи») и группа one-the-go.

Концерт начнется сегодня, 14 октября, в 20:00 в группе университета во «ВКонтакте» и на его YouTube-канале. Посмотреть его могут все пермяки.

Во время выступления будут вести публичный сбор средств в Фонд целевого капитала университета для дальнейшей поддержки пострадавших в трагедии в ПГНИУ. Им предстоит долгий путь реабилитации и восстановления физического и ментального здоровья. Все пожертвования, поступившие сегодня, будут направлены на это.

Ранее мы сообщали, что Пермский университет продлил режим дистанционного обучения. Учиться из дома студенты будут до 23 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем