перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Молодая пермячка стала директором старинного музея Чердыни — теперь она переводит часть работы в онлайн, мечтает об открытом хранении и пишет подкасты

29 октября 2021, 09:12
Без гос поддержки переехать куда-то очень сложно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 октября 2021, 08:17
Над Полюдовым камнем должны быть видны рассветы, а не закаты, он ведь на востоке
29 октября 2021, 09:19
Странная она какая-то. Ни одной законченной мысли, сконцентрированной идеи. Хотелось бы послушать что про нее скажут ее сотрудники.
Гость
29 октября 2021, 09:44
Спасибо за статью и фотографии. Директору музея - удачи, удовольствия от работы и постоянный трафик экскурсионных групп. Человек все правильно сделал- вернулся туда, где ему комфортно, где получает удовольствие от работы, и где его труды видны и полезны. Молодец!
Гость
29 октября 2021, 11:41
Большой удачи! Это здорово — заниматься настоящим делом!
Гость
29 октября 2021, 11:41
Молодец! Отличный музей!
Гость
29 октября 2021, 15:31
Странно одетая девушка, как будто соскочила со сна и не ууспела толком одеться.
Гость
29 октября 2021, 09:10
Чудесный музей!Спасибо за интересную экскурсию и прекрасный гимназический класс.
Гость
29 октября 2021, 09:40
Что статья о Чердынском музее. Сразу, вся древности в музее, это произведения искусства Пермского звериного стиля, другие ценности дохристианского даже периода и после копии оригиналов!!!!!!!!??????? Как мне сказали сотрудники музея оригиналы в Москве. А учитывая 90е и скандалы с пропажей они там вообще? Губернатор говорит о туризме. Кто поедет смотреть на копии? У меня тоже было такое огромное разочарование, как будто меня жестоко обманули. Почему произведения моих, именно моих предков, должны находиться в Москве, а не там, где они создавались? Вопрос начальнику музея и губернатору.
Гость
29 октября 2021, 12:31
Молодец, что говорить. Дай Господь ей сил и много терпения. Чердынь очень привлекательный городок - Княгиня Гор, как-никак. Нормальное бы с ней сообщение, и не только авто. Река - есть, неба- хоть отбавляй. Вот и транспорт нужен соответствующий. И будет над Колвой счастье.
Гость
29 октября 2021, 10:14
Портфолио себе сделает и уедет, а коллектив так и рстанется там прозябать.
Гость
29 октября 2021, 12:43
жаль, но на музее в глубинке - будущее не построить. нет там будущего, просто нет, одно прошлое. как бы увлекательно это всё не подавалось.
Гость
29 октября 2021, 15:39
Она из суксуна уехала из Перми потому что Пермь слишком динамична для жителя глубинки а в Чердыни ей хорошо вот и пусть там детей рожает от местного учителя ..
Гость
29 октября 2021, 22:10
Спать с педагогом, будучи студенткой педагогического... Ну не завидуйте.... Это передача педагогического опыта ))))))
Гость
29 октября 2021, 13:13
Замечательные магнитики 3D продолжают продавать, но только теперь в Покровской часовне, где магазин Народные промыслы. Мастеру спасибо!👍
Гость
29 октября 2021, 15:07
этот музей очень крутой, один из моих любимых. коллекция уникальная, прекрасные люди создавали и развивали его - личности, выдающиеся. да и сама Чердынь - жемчужина без сомнения. удачи новому директору!
Гость
29 октября 2021, 18:00
Стиль одежды точно чердынский видимо
Гость
31 октября 2021, 09:44
Очень неплохой показатель про Чердынь, хорошая история про север края. Много событий которые здесь произошли связаны с Россией. Успехов в поднятии истории края.
Гость
22 ноября 2021, 10:57
Учился в школе-интернат, где сейчас музей
Гость
13 декабря 2021, 17:05
Замечательный музей!