Культура На кинофестивале «Лампа» пермяки встретятся с Виктором Добронравовым и Антоном Богдановым

На кинофестивале «Лампа» пермяки встретятся с Виктором Добронравовым и Антоном Богдановым

Для участия в фестивале нужна предварительная регистрация

Виктор Добронравов и Антон Богданов встретятся со зрителями
Источник:

Фестиваль благотворительности и кино «Лампа» (18+) в этом году проходит в двух городах. Его главная часть уже состоялась в Москве, продолжение запланировано с 18 до 21 ноября в Перми.

В программе фестиваля: показы конкурсных работ по тематическим направлениям, выставка «Ярче, чем в кино», творческие встречи с участием актера и режиссера Антона Богданова, режиссера и креативного директора кинокомпании Red Pepper Film Ивана Соснина, актера театра и кино Виктора Добронравова и других.

Девиз фестиваля этого года — «Город светлее с кино», на его символике — изображение луча.

— Оно соотносится с содержанием самого фестиваля — с одной стороны, работы участников фестиваля «выхватывают» непростые вопросы и выносят их на обсуждение, с другой — рассказывают о людях, которые уже многое сделали, чтобы наш мир стал лучше, — говорят организаторы.

Фестиваль пройдет в кинотеатре «Киномакс» в ТРК «Столица» по адресу Мира, 41/1.

Участниками событий могут стать все желающие. Для этого нужно заранее зарегистрироваться по ссылке. Познакомиться с подробной программой можно на сайте фестиваля.

Вход на фестивальные площадки будет осуществляться только по распечатанному или электронному билету. При себе необходимо иметь QR-код, а также средства индивидуальной защиты — маску и перчатки.

Фестиваль «Лампа» начал свою историю в 2014 году в Перми. Ежегодно его участниками становятся конкурсанты со всего мира, за восемь лет заявки на участие подали авторы более девяти тысяч короткометражек, показы и мероприятия фестиваля прошли в России и за рубежом, в том числе на площадках ООН.

19 ноября в кинотеатре «Кристалл» покажут фильм Антона Богданова «Нормальный только я» (6+). В конце декабря в Перми состоится фестиваль «Дягилев+» (16+), над составлением программы работал Теодор Курентзис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления