перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Переезд возможен»: Юлия Тавризян прокомментировала свое отстранение от должности директора галереи

25 ноября 2021, 11:34
Отрицательный отбор кадров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 ноября 2021, 12:12
"БИОГРАФИЯ: До назначения на пост руководителя департамента возглавлял комитет по культуре администрации г.Перми. До назначения на пост главы комитета по культуре администрации г.Перми в феврале 2011 года возглавлял краевое автономное учреждение «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодёжной политики»...директор рекламного агентства «Новая волна» " Биография в 3 строки...видимо, совсем без образования...культурная уральская столица Пермь ушла в небытие...
Гость
25 ноября 2021, 10:59
Ради чего и ради кого Пермский край лишается такого замечательно специалиста как Тавризян? Культура края деградирует…
Гость
25 ноября 2021, 11:06
А Торчинский тоже искусствовед? Что заканчивал, какой опыт приобрёл? Время "Рогозиных" во всех отраслях...
Гость
25 ноября 2021, 11:03
А в Перми только так. Нам не нужны знающие и уважаемые специалисты. Очередной менеджер для очередного развала. А потом, естественно, в Москву. Лучше бы их сразу туда забирали. Без экспериментов над нами.
Гость
25 ноября 2021, 11:14
чтобы не было вопоосов по переезду галереи в Телту. убрали грамотного руководителя, поставили йес-мэна.
Гость
25 ноября 2021, 11:28
Что происходит с культурой в Перми?? Какое отношение Торчинский имеет к искусству?
Гость
25 ноября 2021, 11:09
Капиталисты, церковники и либерасты уничтожают нашу культуру и нашу страну.
25 ноября 2021, 13:19
переезд в москву коллекции ее нельзя доверять перьмским бобчинским
Гость
25 ноября 2021, 11:02
Господи, дай ума тем, кто принимает такие ужасные решения!
Гость
25 ноября 2021, 12:13
Меняем непокладистых специалистов на покладистых ... мягко говоря, неучей. Всеобщий одобрям-с в действии.
Гость
25 ноября 2021, 13:47
Половину спишут по причине невыставочного вида, половину продадут заграницу. К 300-летию останутся только арт-модерн как в недомузее PЕRMM
Гость
25 ноября 2021, 12:37
Чиновники действуют , как слон в посудной лавке.Если нужен вам Торчинский , сделайте его замдиректора по строительству новой галереи дайте ему деньги , которые пообещали и пусть строит (если сумеет ) , а всех остальных специалистов оставьте в покое и на своих местах.
Гость
25 ноября 2021, 12:20
диаспора ставит своего
Гость
25 ноября 2021, 17:05
На строительство нового здания пермской галереи выделят 1,75 миллиарда рублей. Разве можно доверить такие деньги Тавризян. Только своим людям. Капитализм.
Гость
25 ноября 2021, 23:03
Пермь и культура? Или Пермь и криминал? Что естественно то?
Гость
26 ноября 2021, 01:13
Наши комментарии не имеют смысла,нас не слышат. Говорят,что кадровый голод,а вы искали? Вы кому доверили национальное достояние?Господин Торчинский проработал в Центре по реализации проектов несколько месяцев,далее ожидал должность в Департамент културы города,сидел вдвоем в кабинете с новым директором Центра)) в городе он " показал себя". Далее решил,что достоин места главы района- не потянул и попросился обратно,пришлось уволить Аскарову,что занимала уже место в Департаменте культуры. Подвернулась инаугурация нового губернатора,ее поручили Торчинскому- и вот он счастливый билет! И тут навык презентера очень помог,проекты,проекты... Посягнуть на Пермскую галерею - это уже абсолютная вера в себя всемогущего. Нас просто всех надули,товарищи...
Гость
17 мая 2022, 21:23
Чем дело закончилось? Сегодня была презентация ночь музеев, так Юлия Борисовна слава богу с нами и на посту Дира!!!
Гость
25 ноября 2021, 15:48
Махонин одумайся
Гость
25 ноября 2021, 12:51
"Когда я слышу слово" культура", моя рука тянется к пистолету" . (с) Ганст Йост
Гость
25 ноября 2021, 15:52
При чем тут вообще культура? Надвигется время стройки нового здания , оснащения его, перевоза в него предметов искусства... На этих мероприятиях можно хорошо навариться, растащить, что еще уцелело... Вот где надо искать корни перестановки.