перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Уходящую с поста директора Пермской галереи Юлию Тавризян поддержали деятели культуры. Публикуем их мнения

Гость
25 ноября 2021, 22:16
в Пермском Крае нет места профессионалам, тут карьеристы и варяги правят бал. за что нам это?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2021, 22:17
Давят людей менаджеры, и в результате рушится всё. Специалисты уходят, потому что здоровье уже не то, что бы противостоять жуликоватым прохиндеям.
Гость
25 ноября 2021, 23:03
Че ему в министерстве- то не сиделось? Кормушка новая появилась ?! Открыли бы должность новую , зачем с Заслуженным и уважаемым человеком так беспардонно и оскорбительно обращаться!
Гость
25 ноября 2021, 23:58
Вторая Гаджиева,ничего хорошего ожидать не приходится!
Гость
25 ноября 2021, 22:58
Конечно, столько денжищ выделили из федерального бюджета- 1,75 млрд!рублей, зачем им на посту директора женщина, которая там проработала всю жизнь? Мы пихнем своего… позор реально!
Гость
26 ноября 2021, 00:39
Чиновникам не нужны искусствоведы. Чиновникам нужны чиновники.
Гость
26 ноября 2021, 09:32
На строительство нового здания пермской галереи выделят 1,75 миллиарда рублей. Разве можно доверить такие деньги Тавризян. Только своим людям. Капитализм.
Гость
26 ноября 2021, 09:45
Откаты со строительства может организовать только свой человек, эффективный менеджер! Тут искуствоведам не место, однозначно. Плюс под присмотром директора во время переезда часть фондов будет утеряна, часть заменена подделками. Схема то давно известная и отработанная.
Гость
26 ноября 2021, 09:01
Ну а что вы хотите? Вы знаете, что сейчас школами руководят не усилителя? А люди, которые не имеют педагогического образования и не провели ни одного урока? Менеджеры. Да, это важно - уметь управлять. Но без практики и глубочайшего знания предмета, чем ты управляешь - глубочайшая пропасть непонимания, а значит, результат, как правило, плаченый.
Гость
26 ноября 2021, 07:23
Разрушают всё. Теперь убьют галерею, и будем маленьким провинциальным городком, каким начинали свой исторический путь. Прекрасный подарок к юбилею города готовят современные Манкурты!
Гость
26 ноября 2021, 02:44
Ой как аккуратна Агишева... И рыбку съесть.. И вроде как альтернативщица высказалась и вроде как не обострила. ))
Гость
25 ноября 2021, 23:07
Цените свое время, не сидите в этих новостных порталах. Какую пользу они вам дали? Ваша жизнь стала лучше после прочтения всех этих статей? Это же мусор. Мы просто роемся в мусоре. прямо как крысы. Теперь я понял, отчего это чувство после прочтения очередной порции новостей утром за рабочим столом. Чувство, будто окунули в чан с овном. Это время уже не вернуть. Надо с этим завязывать.
Гость
26 ноября 2021, 11:43
Работай, брат!!!
Гость
26 ноября 2021, 11:27
Везде дефективные манагеры.
Гость
26 ноября 2021, 10:55
Все же ясно. Ставят непрофессионала, своего родственника, бывшего чинушу или ещё кого-либо, чтобы деньги получать, а не работать. В замах, как правило, профессионалы, которые и тянут всю работу. У нас как-то начальником на производстве (!)был сыночек бывшего партработника, окончивший кулинарный техникум( не шучу). Вы думаете он работал?
Гость
26 ноября 2021, 00:07
А что так за директорское кресло держаться? Так важен статус??? Её не уволили, а замом сделали. Важнее не название должности, а функционал! Или Тавризян прям хозяйственник, менеджер, решальщик и строитель? Нет же! Она прекрасный музейщик - и творческая часть за ней и останется, при этом бюрократические вопросы не будут отвлекать от креатива.
Гость
25 ноября 2021, 23:53
Художественная галерея. Знаковое место, историческое и узнаваемое и характеризующее город с лучшей, с прогрессивной стороны. Было. А будет на открытках с видами города просто церковь, которых кстати и так достаточно. Жаль.
Гость
26 ноября 2021, 14:01
ух как в кресла вцепились, не оторвать от кормушек
Гость
26 ноября 2021, 16:38
Славик очень любит деньги! Поэтому и выпрашивала на коленях эту должность . Фу…. Куда мы катимся… Где Торчинский там дно
Гость
26 ноября 2021, 22:01
Так то ниче. А галерею жалко.
Гость
27 ноября 2021, 18:58
Где он -там смерть культуре
Гость
28 ноября 2021, 18:49
будет жить в нищете
Гость
30 ноября 2021, 07:38
Вячеслав Торчинский уже допустил Богомолова опошлить сцену Пермского театра оперы и балета, в галерею он нам привезет образец европейского реализма - трупы людей, выставку "ДОКТОР СМЕРТЬ"?. Власть! Не знаешь куда его деть, отправь в Москву!
Гость
26 ноября 2021, 00:43
Ваще фиалетово на такие чьи-то "мегапроблемки"