Культура

Спектакль «Визит дамы» Лысьвенского театра признан лучшим на международном фестивале

Актриса и художник-постановщик спектакля также получили звания лучших

Главная героиня драмы — миллиардерша Клара Цаханассьян. Ее сыграла Наталья Миронова

В Рязани завершился VI международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной» (16+). Лысьвенский театр взял три высших награды за спектакль «Визит дамы».

В фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Мичуринска, Нижнего Тагила, Великого Новгорода, Лысьвы, а также белорусского Гомеля и индонезийского Паданг-Панджанга.

Лысьвенский театр драмы имени Анатолия Савина представил спектакль «Визит дамы» (16+). Он был признан первым в номинациях «Лучший спектакль / Лучшая история о любви», «Лучшая женская роль» (это звание присвоили актрисе Наталье Мироновой за роль Клары) и «Лучшая работа художника-постановщика» (награду вручили Ольге Вологиной).

Также спектакль стал лауреатом премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2020 год.

Сцена из спектакля

«Визит дамы» — трагикомедия в трех действиях швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта. В утративший былую славу город Гюллен приезжает его бывшая жительница — миллиардерша Клара Цаханассьян. Она может изменить жизнь родного города к лучшему, пожертвовав на его развитие миллиард. Но в обмен она неожиданно предлагает жителям убить Альфреда Илла, с которым в юности у нее был роман.

На закрытом собрании жители города, прикрываясь восстановлением справедливости, выносят смертный приговор Иллу

Режиссер-постановщик спектакля — Андрей Шляпин, художник-постановщик — Ольга Вологина. Главные роли исполнили Наталья Миронова, Эдуард Фролов и Михаил Тихомиров.

Ранее мы рассказывали о новом спектакле в пермском театре «Новая драма» про панночку (18+) и о постановке «Женщина из прошлого» (16+) германского режиссера Андреаса Мерц-Райкова в театре Березников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем