Культура Школьники и студенты Прикамья смогут ходить в кино по «Пушкинской карте»

Школьники и студенты Прикамья смогут ходить в кино по «Пушкинской карте»

Доступны будут только российские фильмы — к примеру, «Чемпион мира» и «Три богатыря и конь на троне»

Киноцентр «Премьер» — один из тех, куда можно будет попасть по «Пушкинской карте»

Начиная с февраля, школьники и студенты смогут оплачивать «Пушкинской картой» билеты в кино. Пройти по карте можно будет на сеансы с российскими фильмами, созданными при поддержке Министерства культуры и «Фонда кино». В год на эти цели будет доступно до 2 тысяч рублей.

По информации Министерства культуры Пермского края, сейчас кинотеатры региона проходят процедуру подключения к системе и модерацию предложенных фильмов. Так, в ближайшее время к программе «Пушкинская карта» планируют присоединить кинотеатры сети «Синема Парк», «Премьер» (Пермь), «Русь» (Соликамск), «Красная Кама» (Краснокамск), «Победа» (Александровск), «Мелодия» (Березники), «Комсомолец» (Верещагино), «Уральский» (Нытва), «Юность» (Чусовой), кинозалы культурно-деловых центров Кудымкара и Очера.

— В Перми киноцентр «Премьер» с 17 февраля приглашает по «Пушкинской карте» на семейный комедийный мультфильм «Пиноккио» (6+), а кроме того, для участников программы скоро будет возможна покупка билетов на медиауроки. Подробная информация о времени и тематике обучающих мероприятий — на официальном сайте, — рассказали в Минкульте. — Федеральная сеть «Синема Парк» анонсировала, что к приобретению по «Пушкинской карте» уже в начале февраля будут доступны сеансы «Последний богатырь: Посланник тьмы» (6+), «Чемпион мира»(6+), «Три богатыря и конь на троне» (6+), «Мария. Спасти Москву» (12+).

Кураторы программы в Минкульте РФ отмечают, что список фильмов будет постоянно пополняться. Узнать обо всех киносеансах можно на сайте Культура.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем