Культура Пермяки увидят спектакль «Собачье сердце» с Антоном Богдановым в роли Шарикова

Пермяки увидят спектакль «Собачье сердце» с Антоном Богдановым в роли Шарикова

Спектакль московского театра покажут в марте на сцене ДК Солдатова

Полиграф Полиграфович Шариков в исполнении пермяка Антона Богданова

Актер и режиссер Антон Богданов анонсировал в Instagram гастроли в Перми московского театра «Творчество», в котором он играет. Артисты покажут пермским зрителям спектакль «Собачье сердце» (12+).

Спектакль по Михаилу Булгакову в театре «Творчество» поставили в 2018 году. В основе — придуманная Михаилом Булгаковым история о хирурге, профессоре Филиппе Преображенском, который пересадил беспородному псу Шарику человеческие гипофиз и семенники. Животное приобрело человеческий облик и имя Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Сцена из спектакля «Собачье сердце»

Авторы сценической версии — Людмила Вергасова и Валерий Саркисов. Постановщик — Валерий Саркисов. В ролях: Игорь Ливанов, Вячеслав Гришечкин (во втором составе — Александр Зуев), Михаил Химичев, Евгений Воскресенский, Елена Медведева, Константин Богданов, Елена Кибалова. Антон Богданов играет роль Шарикова.

На премьерах «Собачьего сердца» с Антоном Богдановым играл Сергей Никоненко в роли Преображенского

«Самый добрый Шариков на свете», «Шариков, вы прекрасны», — написали актеру в Instagram зрители, уже видевшие спектакль.

Спектакль покажут в Северодвинске, Архангельске, Череповце, Вологде и Перми. «Вечная классика Булгакова едет в гости. Всех жителей и гостей этих прекрасных городов приглашаем в театр посмеяться и задуматься. Обещаю не кусаться. Ваш Шариков», — в шутку написал Антон Богданов в Instagram.

Первый день Шарика в роли человека: сцена из спектакля

Пермяки смогут увидеть спектакль 13 марта в 19:00 во Дворце культуры имени Солдатова. Билеты можно купить в театрально-концертных кассах города. Зрители от 14 до 22 лет могут воспользоваться Пушкинской картой.

Ранее мы публиковали интервью с Антоном Богдановым, он рассказывал о работе над новым фильмом «Кино=Добро» (0+). В нем рассказывается несколько историй, часть из которых снимают в Перми.

В марте с гастролями в Перми побывает еще один театр — «Фора» из Екатеринбурга. В его труппе — четыре танцовщицы. Коллектив выступит на большой сцене Театра-Театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем