Культура Пермский театр оперы и балета покинули три иностранных артиста

Пермский театр оперы и балета покинули три иностранных артиста

Это финн Расмус Алгрен, Томонэ Кагава из Японии и Марко Гонзага из Бразилии

Три артиста покинули театр и Пермь

Пермский театр оперы и балета покинули три иностранных артиста. В будущем они могут вернуться к сотрудничеству с театром.

Как сообщает «Новый компаньон», последние спектакли на пермской сцене сыграли Расмус Алгрен из Финляндии, Томонэ Кагава из Японии и Марко Гонзага из Бразилии.

По сообщению издания, артисты приняли решение вернуться на родину. Артисты не разорвали отношения с театром и могут вернуться к работе в будущем.

Мы сделали запрос пресс-службе театра, они готовят ответ.

Солист Расмус Алгрен известен пермским зрителям по спектаклям «Корсар» (12+) Адана (роль Али), «Бахчисарайский фонтан» (12+) (роль Вацлава), «Ромео и Джульетта» (12+) (роли Ромео и Бенволио) и многим другим.

Фото со спектакля «Аполлон Мусагет»

Томонэ Кагава из Японии вступала в кордебалете. Она присоединилась к труппе Пермского балета в 2019 году. Томонэ — выпускница Академии Русского балета имени Вагановой. Ее можно было увидеть в «Танце маленьких лебедей» в «Лебедином озере» (6+), в партии Повелительницы дриад в «Дон Кихоте» (12+) и многих других.

Томонэ можно было увидеть во многих спектаклях

Марко Гонзага из Бразилии окончил Школу Большого театра в Бразилии в Жоинвиле, солировал во многих пермских спектаклях, был премьером театра. Является лауреатом международного конкурса «Арабеска», обладателем приза Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского «За лучшее исполнение номера на музыку Петра Чайковского».

Марко Гонзага из Бразилии

Ранее мы рассказывали, как живут танцовщики из Бразилии в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем