Все новости
Все новости

Теодор Курентзис приедет в Пермь на «Дягилев+». Публикуем программу фестиваля

Дирижер будет управлять оркестром во время оперы и даст мастер-класс

Теодор Курентзис будет дирижировать оперой и проведет мастер-класс на «Дягилев+»

Поделиться

На сайте Дягилевского фестиваля опубликовали программу проекта «Дягилев+», который организуют в Перми с 24 по 26 декабря. «Дягилев+» задуман как зимнее событие для любителей классической музыки, которое не позволит им заскучать за год перерыва между основными фестивалями.

На 24 декабря запланирован концерт солистов оркестра musicAeterna. Они исполнят произведения Дмитрия Шостаковича. Мероприятие начнется в 19:00 в частной филармонии «Триумф».

В 23:59 в Органном зале Пермской филармонии стартует Рождественский концерт хора musicAeterna. Он продлится до двух часов ночи. За два часа слушатели насладятся музыкой, написанной Иоганном Себастьяном Бахом, Альфредом Шнитке, Арво Пяртом и другими немецкими композиторами. Главным хормейстером и дирижером выступит Виталий Полонский.

25 и 26 декабря гости фестиваля смогут побывать на опере «Мистерии на конец времени» (De Temporum Fine Comoedia). Постановка, впервые показанная на Дягилевском фестивале летом 2022 года, получила пять номинаций на российскую национальную премию «Золотая маска — 2022». В оба дня показ начнется в 20:00 на заводе Шпагина, дирижировать будет экс-художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис.

Также 25 декабря с Теодором Курентзисом смогут пообщаться начинающие дирижеры — с 14:00 до 16:00 он проведет мастер-класс в частной филармонии «Триумф». Мероприятие будет бесплатным, но, чтобы попасть на него, нужно будет пройти предварительную регистрацию. О ее начале объявят дополнительно.

Как сообщили в пресс-службе Дягилевского фестиваля, продажи билетов на остальные события «Дягилев+» откроются в 12:00 13 декабря. В течение первых трех суток их будут продавать через сервис Яндекс Афиша и только обладателям подписки Яндекс Плюс. В полдень 16 декабря билеты поступят в свободную продажу. Их намерены реализовывать через всё ту же Яндекс Афишу — именно туда будут вести ссылки с официальных сайтов оперного театра и фестиваля.

Ранее мы опубликовали афишу с самыми интересными событиями этой недели.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter