Культура Куда сходить на неделе Пермский Оперный объявил продажу билетов на «Летучего голландца» Вагнера в постановке Богомолова

Пермский Оперный объявил продажу билетов на «Летучего голландца» Вагнера в постановке Богомолова

Ранее режиссер ставил в театре нашумевшую оперу «Кармен»

Постановкой «Летучего голландца» в Пермском театре оперы и балета занимается режиссер Константин Богомолов

Пермский театр оперы и балета объявил начало продажи билетов на оперу «Летучий голландец» немецкого композитора Рихарда Вагнера в постановке Константина Богомолова.

— Этой весной мы представим «Летучего голландца» Вагнера, — рассказали в театре. — Именно в этом сочинении впервые получила воплощение главная идея вагнеровской оперной реформы — синтез поэзии, театра и музыки. Премьерная серия спектаклей в постановке Константина Богомолова, Филиппа Чижевского и Ларисы Ломакиной пройдет 1, 2, 4 и 5 апреля. Зрители, имеющие подписку на «Яндекс Плюс», уже завтра смогут купить первые билеты и выбрать удобные места — до 14 февраля. После этого билеты будут доступны для всех на сайте театра.

Рихард Вагнер создал «Летучего голландца» (16+) в 29 лет. Однажды во время путешествий он стал свидетелем бури, которая произвела на него большое впечатление. После этого всего за семь недель композитор написал оперу «Летучий голландец». В основе — либретто по фантастической новелле Гейне о корабле-призраке и его капитане. Оперу исполнят на немецком языке.

Постановкой оперы в Перми занимается Константин Богомолов, поставивший два года назад нашумевшую «Кармен» (18+) Жоржа Бизе. Дирижировать оркестром будет Филипп Чижевский, за художественное оформление отвечает Лариса Ломакина.

Кроме Перми оперу покажут в московском театре «Новая опера». В столице премьера откроет сезон-2023/2024 осенью следующего года.

Тандем Константина Богомолова, Филиппа Чижевского и Ларисы Ломакиной дебютировал в 2018 году постановкой «Триумфа Времени и Бесчувствия» (18+) Георга Фридриха Генделя в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Их первым спектаклем на пермской оперной сцене стала «Кармен», получившая шесть номинаций «Золотой маски» и награду за лучшую работу дирижера в опере в 2022 году.

Мы публиковали мнения о предыдущем спектакле творческого тандема — опере «Кармен». Она вызвала самую разную реакцию у любителей театра и экспертов.

О других премьерах в пермских театрах можно узнать в нашем обзоре. О своих планах театры объявили осенью прошлого года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем