Культура Следком Прикамья возбудил уголовное дело о хищении денег, выделенных по нацпроекту «Культура»

Следком Прикамья возбудил уголовное дело о хищении денег, выделенных по нацпроекту «Культура»

Их перечислили на ремонт кровли музыкальной школы

Следоватетели выявили, что подрядчик выполнил не все работы по договору о ремонте кровли школы

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело о хищении бюджетных денег, выделенных в ходе реализации нацпроекта «Культура».

— По данным следствия, между Детской музыкальной школой Краснокамска и коммерческой организацией был заключен договор на сумму более 2,9 миллиона рублей по ремонту кровли здания, где располагалось учреждение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — При проверке установлено, что часть работ фактически не выполнена. При этом акты выполненных работ подписаны, а бюджетные денежные средства выплачены коммерческой организации в полном объеме. Установлено, что стоимость не выполненных по договору работ составила более 80 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц компании, выполнявшей ремонт. Максимальное наказание, которое грозит за мошенничество с использованием служебного положения, — лишение свободы на срок до шести лет.

Следствие продолжается. Сейчас сотрудники СК определяют, кто именно должен быть привлечен к уголовной ответственности, а также занимаются сбором доказательств.

Ранее мы рассказывали, как экс-глава УКС Прикамья Дмитрий Левинский объясняет нарушения, допущенные при строительстве зоопарка: его судят по делу о хищениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем