Культура «Променял подмостки на чиновничье кресло»: Алексей Чадов написал, что стал советником губернатора Прикамья (шутку поняли не все)

«Променял подмостки на чиновничье кресло»: Алексей Чадов написал, что стал советником губернатора Прикамья (шутку поняли не все)

На самом деле актер сыграет эту роль в фильме «Культурная комедия», который снимут в Пермском крае

Алексей Чадов будет работать в Перми, но не в правительстве, а на съемках фильма

Актер Алексей Чадов сообщил своим подписчикам в соцсетях, что стал советником губернатора Пермского края. Многие поклонники поздравили его с назначением, однако оказалось, что речь идет не о реальной должности, а о роли в кино, но вот снимать его действительно будут в Перми и Прикамье. Кроме того, в фильме заняты и другие известные актеры.

«Пермская кинокомиссия» объявила о съемках в Перми фильма «Культурная комедия» (возрастной ценз пока не определен авторами). По словам режиссера Владимира Котта, это романтическая комедия о любви чиновника и преподавательницы института культуры.

— В главных ролях Алексей Чадов и Яна Гладких, — сказал режиссер. — Также снимаются Юрий Стоянов, Марго Аброськина и ваш земляк Антон Богданов.

Алексей Чадов, который будет играть чиновника, обыграл свою роль в соцсетях, написав в своем посте: «Спешу сообщить, что принял предложение вступить в должность советника губернатора Пермского края и теперь буду курировать культурную жизнь и развитие кинематографа в регионе! Спасибо губернатору Пермского края Махонину Дмитрию Николаевичу!»

Подписчики актера стали поздравлять его с назначением: «Так держать, Алексей!», «Поздравляю, это большая ответственность», «Желаю научиться жить ради области, людей». Некоторые жалели о такой потере для кинематографа или даже обвиняли Чадова в том, что он «променял подмостки на чиновничье кресло». Другие напутствовали: необходимо «продавить бюрократию, «вскрыть кумовство и коррупцию на местах», а также заставить культуру работать на благо страны.

Впрочем, близкие к кинематографу пермяки сразу поняли, что речь идет о новой роли.

На прошлой неделе режиссер Владимир Котт и съемочная группа побывали на осмотре локаций. Фильм будут снимать на Усьвинских порогах, Белом камне, в деревнях Горбуново и Комарово. Также в объектив попадет Театр оперы и балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем