Культура эксклюзив По контракту рэпер Pharaoh не должен был материться на концерте в Перми. Но слов из песни он не выкинул

По контракту рэпер Pharaoh не должен был материться на концерте в Перми. Но слов из песни он не выкинул

Среди зрителей были и явно несовершеннолетние

На концерт рэпера пришла толпа фанатов

2 июля в Перми выступил рэпер Pharaoh. Его концерт завершал финал чемпионата России по баскетболу 3х3. Наш корреспондент заметил, что в песнях, исполненных рэпером, звучал мат, хотя на набережной собрались толпы весьма молодых людей. Мы узнали, что в условиях договора, который заключали с певцом, был пункт, запрещающий нецензурную брань.

Послушать рэпера собралось огромное количество молодежи — многим явно было меньше 18 лет. Молодые люди в надежде услышать Pharaoh'а забирались на деревья и столбы, вставали на газон и рельсы. На видео, который снял наш корреспондент, пришлось «запикивать» нецензурную брань — рэпер исполнил трек «Пять минут назад».

Наш корреспондент старательно «запикал» моменты с матом

По информации Министерства физической культуры и спорта Пермского края, мероприятие организовала Российская федерация баскетбола, однако Минспорта участвовало в согласовании участия Pharaoh'а и некоторых пунктов договора с ним. В том числе пунктов об использовании нецензурной брани и о требованиях соблюдения морально-этических норм.

— Возрастной ценз на все спортивное мероприятие не устанавливался, так как мероприятие проходило в общедоступном месте, а вход регулировался непосредственно на площадку спортивного мероприятия, — прокомментировали в Минспорта.

По информации Министерства, Pharaoh подписал договор, в котором есть пункт о недопущении нецензурной брани. Судя по всему, артист нарушил условия договора. За комментарием мы обратились к менеджеру рэпера, но, узнав тему разговора, он бросил трубку.

Ранее мы рассказывали, что фанаты Pharaoh'а не влезли на концертную площадку и истоптали газон. В городской администрации ответили, восстановят ли зеленое покрытие. Также мы публиковали фоторепортаж с концерта рэпера и чемпионата России по баскетболу 3х3.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем