перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Немного страшная выставка»: Пермская галерея впервые открыла экспозицию на «Телте» и выставила настоящие мумии

Гость
30 марта, 10:20
И так страхи кругом, и еще удручают картину.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта, 10:20
Пускай сами их и разглядывают.
Гость
30 марта, 14:26
ИЗ ХРАМА - НА ЗАВОД... ПОЗОР
Гость
30 марта, 23:58
Камень - на камень, кирпич - на кирпич..
Гость
30 марта, 10:39
Мардук (шумер. 𒀭𒀫𒌓 amar utu.k — «сын чистого неба» в других трактовках «мар дуку» — «сын мирового холма» или «амар утук» — «телёнок Солнцебога Уту») похож на... Дустума. Как и голова жреца... из Мохенджо-Даро.
Гость
30 марта, 13:05
Теперь Телта навсегда?
Гость
30 марта, 15:06
Гость
30 марта, 13:05
Теперь Телта навсегда?
Не про какую-то Телту, но и про известного маршала на Востоке.
Гость
30 марта, 20:29
Сходили сегодня с детьми, благо они бесплатно. Взрослый билет 200 р. Две крохотные комнаты, экспонатов очень мало. Согласна с комментариями выше не мумии, а просто чучеха в бинтах. Не тратьте время и деньги
Гость
30 марта, 20:35
Гость, так все мумии в основе и есть такие - запеленутые в ленты. Просто сверху кладут ещё раскрашенную маску и картонаж. А тут просто сняли. То есть, мы самую суть видим
Гость
30 марта, 10:55
интересно. надпись поправьте - статуэткам 3 тысячи лет а не 4-5.
Гость
30 марта, 19:16
Они ,видимо,очень много лет хранились в нашей галереи?
Гость
30 марта, 19:15
Очень хочется узнать,как эти египетские мумие оказались в хранилищах нашей галереи?
Гость
30 марта, 20:22
На первом фото раскрашенная крышка гроба, а не мумия
Гость
1 апреля, 01:08
Выставка оформлена ТАЛАНТЛИВО! материал представлен цельно и доходчиво. Оформление прекрасное"
Гость
10 мая, 07:56
А. Зенков - египтолог? Даже не смешно. Это же еще студент второкурсник! Вчерашний волонтер музея.
Гость
30 марта, 14:01
Сегодня посетила эту выставку. Под громкими словами мумия, лежат просто свернутые тряпки. Может реставрация нужна. В общем, что тут скажешь, периферия. В Москве или Питере выставку с такими экспонатами даже не стали бы открывать. А мы, схаваем)
Гость
30 марта, 23:56
Ну отреставрируют, будете смотреть как на куклу в Мавзолее и что?
Гость
30 марта, 14:49
Хаха! этим статуэткам НЕ 3 тысячи лет, и НЕ не 4-5 тысч лет, и даже НЕ 100 лет! Эти подделки из алебастра с марлей, раскрашенные кое-как гуашью с клеем от силы лет 40 )))