Культура Обыски в PERMM После обысков музей PERMM открылся и работает в обычном режиме

После обысков музей PERMM открылся и работает в обычном режиме

Обыски прошли не только в самом музее, но и у директора Наили Аллахвердиевой

Сегодня музей работает | Источник: Тимофей КалмаковСегодня музей работает | Источник: Тимофей Калмаков

Сегодня музей работает

Источник:

Тимофей Калмаков

В пермском музее современного искусства PERMM 21 ноября прошли обыски. В СМИ их связывают с делом о терроризме против бывшего директора PERMM Марата Гельмана*. Откроется ли музей в пятницу, было непонятно до вечера четверга. Но сегодня, 22 ноября, он вновь работает в обычном режиме.

Вчера PERMM опубликовал в соцсетях сообщение, что закрыт по техническим причинам. Похожее объявление висело и на здании музея. В пресс-службе музея PERMM 59.RU при этом комментировали, что оказывают все необходимое содействие правоохранительным органам.

Сегодня никаких объявлений нет. Музей открыт, можно посетить все его выставки (о них мы рассказывали отдельно). Наш фотограф спокойно вошел внутрь здания.

В выставочных залах наш фотограф заметил посетителей | Источник: Тимофей КалмаковВ выставочных залах наш фотограф заметил посетителей | Источник: Тимофей Калмаков

В выставочных залах наш фотограф заметил посетителей

Источник:

Тимофей Калмаков

Ранее сообщалось, что обыски прошли не только в музее, но и в квартирах его нынешнего директора Наили Аллахвердиевой, а также ее партнеров. Во время обысков директор PERMM перестала выходить на связь. Сегодня источник 59.RU рассказал, что Наилю Аллахвердиеву отпустили со следственных действий вечером 21 ноября.

* Марат Гельман в 2021 году признан иностранным агентом, а в 2024 — террористом и экстремистом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления