Культура ТТРАНЗИТ Пермь — Сибирь, или Гастрольный дневник. День четырнадцатый

ТТРАНЗИТ Пермь — Сибирь, или Гастрольный дневник. День четырнадцатый

Новый день гастролей глазами заслуженной артистки РФ Ирины Максимкиной

О четырнадцатом дне рассказывает заслуженная артистка РФ Ирина Максимкина

Считаные дни остались до завершения больших гастролей пермского ТТ по городам Сибири. На малую сцену Тюменского драматического театра в роли Принцессы Лебедь вышла заслуженная артистка РФ Ирина Максимкина. Именно ее глазами мы увидим очередной гастрольный день.


— Очень положительные впечатления от тюменского театра, от его красоты. Здесь замечательный зритель, который прекрасно принимает. Мы не впервые в Тюмени, не впервые в этом театре. В этот раз какие-то другие ощущения, больше покоя внутри.

На сотом спектакле «Восемь женщин» были проблемы со звуком, но мы пытались это исправить, играли для зрителя как могли, и зритель остался доволен. Очень приятно, что зритель нас так тепло принимает, это всегда чувствуется на поклоне.

Ирина Максимкина с дочерью Виолеттой


Сегодня я второй раз сыграла роль Лебедя в «Сказке о Царе Салтане». Раньше я всегда любила вводиться в спектакли. Мне казалось, что это так весело, так интересно. В этот раз, вводясь в спектакль, где заняты самые молодые актеры нашего театра, такая молодая компания, я чувствовала себя не в своей тарелке, хотя ребята очень поддерживали меня, помогали, поздравляли сразу после спектакля. Это, конечно, всегда приятно. Я очень люблю сказки, а Пушкина мы все знаем с детства наизусть, это не должно было быть сложно. Но на гастролях всегда существует здоровый внутренний тремор перед новым пространством даже в родных спектаклях. А «Сказка о царе Салтане» еще не совсем родной спектакль. Вчера нужно было распределиться, точно попасть в образ. Первый спектакль проскочил в бессознательном состоянии. Сегодня играли второй спектакль, и я себя уже более-менее помню, помню детей, с которыми мы перед спектаклем общаемся, помню кукол, которые мы с детьми делали в фойе. Потому что первый спектакль — это такая ориентация на местности.

В «Сказке о царе Салтане» артистка волновалась — нужно было точно попасть в образ. Фото — из Тюмени
Ирина Максимкина играла с молодыми актёрами
Роль лебедя артистка играла во второй раз
На спектакле «Алые паруса»

У меня интересные ощущения от этой новой работы, приятно, что можно выручить театр, ввестись в спектакль. И самые приятные ощущения от работы с этими молодыми ребятами, которые, если я замешкаюсь, поддержат, поправят, подскажут.

Гастроли подходят к финалу, и есть какое-то внутреннее прощание. Сразу вспоминаешь, что уже 14 лет в пермском театре. Я смотрю на этот большой кусок жизни, вижу моих дорогих партнеров, люблю их и надеюсь, что все будет хорошо.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем