Культура «Я достаю из широких штанин то, что принес из леса»: пермяки записали новогодние пародии на поэтов

«Я достаю из широких штанин то, что принес из леса»: пермяки записали новогодние пародии на поэтов

Они представили, какой сделали бы песню «В лесу родилась елочка» известные литераторы

Пародии читал участник известной команды КВН «Парма» Александр Смирнов

Какой получилась бы песня «В лесу родилась ёлочка», если бы ее написал Омар Хайам, Сергей Есенин, Григорий Остер или Владимир Маяковский? Ответ на этот вопрос знают пермяки Александр Смирнов и Светлана Чекулина. Светлана написала слова произведений, которые могли создать великие поэты, а участник знаменитой команды КВН «Парма», ведущий и музыкант Александр Смирнов прочитал их и записал об этом цикл видео.

Светлана и Александр спародировали восемь поэтов: Эсхила, Омара Хаяма, Даниила Хармса, Григория Остера, Иосифа Бродского, Беллу Ахмадуллину, Сергея Есенина и Владимира Маяковского. Текст каждой пародии Светлана Чикулева выполнила в стиле, в котором работал тот или иной писатель. При прочтении стихотворений Александр Смирнов старался воспроизвести интонации, присущие литераторам.

— Я достаю из широких штанин то, что принес из леса, — отчеканил, как Маяковский, Александр Смирнов. — Смотрите и нюхайте, это — ель. А рифма… Да к черту рифму!

Одна из самых забавных пародий — на Григория Остера.

— Если ты пришел за елкой к башне смерти как стемнело, и надеешься, что сможешь голубую ель срубить, будь готов — тебя там встретят добродушные ребята и попросят вместе с ними в отделенье заглянуть, — предостерегает творческий дуэт. — Будет лучше подчиниться — эти парни тоже рубят: и в политике, и деньги, и дубинкою взамах.

Остальные шесть пародий можно посмотреть на странице лидера группы «Смирный и друзья» Александра Смирнова «ВКонтакте».

Ранее Сергей Шнуров написал стихи о пермских детях, попросивших у Деда Мороза вещи от Gucci.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем