Культура В Пермь приедет известный драматург Иван Вырыпаев

В Пермь приедет известный драматург Иван Вырыпаев

Режиссер и автор пьес посетит премьеру спектакля «Волнение»

Иван Вырыпаев приедет в Пермь в марте

В Пермь на премьеру спектакля «Волнение» (18+) приедет автор пьесы Иван Вырыпаев, один из самых известных современных драматургов, режиссер театра и кино, обладатель множества международных премий в области театра и кино.

Вырыпаев посетит Пермь по приглашению режиссера спектакля «Волнение» Николая Гостюхина. Показ спектакля состоится 16 марта в частной филармонии «Триумф», сообщает правительство Пермского края.

— Мы очень воодушевлены согласием Ивана посетить нашу премьеру, — рассказал режиссер спектакля Николай Гостюхин. — Он много работает за рубежом, а в России бывает в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, это довольно редкий случай, когда он согласился приехать на премьеру по собственной пьесе.

В центре сюжета «Волнения» — интервью известной американской писательницы Ульи Рихте. Она пишет новый роман, за который с высокой долей вероятности получит Нобелевскую премию. У неё берёт интервью польский журналист Кшиштоф Зелинский. Однако в какой-то момент интервью уходит совсем в другую сторону, чтобы дать героям возможность открыться и искренне поговорить о творчестве, невозможности быть самим собой в окружающем мире чужих предубеждений, ненависти к своему происхождению и человеческой природе.

Режиссер спектакля Николай Гостюхин уже работал с пьесами Ивана Вырыпаева. В мае 2019 года он успешно дебютировал с постановкой спектакля «Иранская конференция».

Ранее Иван Вырыпаев был в Перми в 2014 году в рамках гастролей театра «Практика», который тогда возглавлял, а также в 2010 году на фестивале «Текстура» в качестве режиссера спектакля «Бытие № 2» (18+) по собственной пьесе.

Большая премьера спектакля «Волнение» включает премьеры 10 марта (в отеле «Урал»), 16 и 23 марта (в частной филармонии «Триумф»), а также концерт автора музыки к спектаклю композитора Алексея Кестнера 14 марта (в «Триумфе»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем