Культура Алексей Иванов выпустил повесть, написанную 30 лет назад

Алексей Иванов выпустил повесть, написанную 30 лет назад

Действие происходит на маленькой биостанции, где младшие научные сотрудники варят приворотное зелье

Писатель Алексей Иванов объяснил, что писал повесть, когда был молодым 

Первая юношеская повесть Алексея Иванова «Победитель Хвостика» только что вышла в электронном виде. Она опубликована на платформе «Литрес» в аудио- и текстовом форматах.

Повесть была написана автором 30 лет назад, когда он писал фантастические и романтические произведения. О премьере написала литературный агент писателя Юлия Зайцева.

— Она такая легкая, романтичная и смешная, что совсем не просится на бумагу, — написала Юлия, проанонсировав издание у себя на странице в Facebook. — Это как Брэдбери и Хармс в гостях у Иванова под вино из одуванчиков эфемерно и остроумно поговорили о вечном и юношеском. Короче, не пугайтесь непохожей на Иванова обложки, под ней тоже он, только длинноволосый, безнадежно влюбленный, без читателя в голове.

Обложка повести

Повесть «Победитель Хвостика» — о том, как на захолустной биостанции, изнывая от чепухи, младшие научные сотрудники варили приворотное зелье.

Литагент процитировала самого автора, который объяснил, что писал повесть не с серьезным настроением.

— На кой чёрт мир должен знать подробности этой драматической истории? — написал сам автор Алексей Иванов. — А он и не должен. И никто не должен. Это всё просто так. Просто молодость, когда времени и сил хватает даже на несусветную ерунду. Просто три великих «Л» — любовь, лето и литература.

Ранее мы писали о том, что писатель Алексей Иванов опубликовал переписку с прототипом героя романа «Географ глобус пропил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем