Экология Пермяков приглашают поучаствовать в экологическом сплаве по реке Гайве: собранный мусор пойдет на переработку

Пермяков приглашают поучаствовать в экологическом сплаве по реке Гайве: собранный мусор пойдет на переработку

После пройденного маршрута участников накормят горячей едой и предложат походную баню

Так проходил сплав в 2019 году

14 мая в Перми пройдет четвертый экологический сплав по реке Гайва «ОбереГайва», сейчас открыта предварительная регистрация на него. Организаторы говорят, что у него самый протяженный маршрут среди всех сплавов в РФ, проходящих в городской черте.

— Ежегодно сплав собирает сотни участников. Благодаря совместным усилиям волонтеров пойма реки Гайва, а также место ее впадения в Каму стали чище на многие тонны отходов. Собранный мусор отправляется на переработку благодаря компании «Буматика», — рассказывают организаторы.

Добровольцы пройдут сплавом по маршруту, попутно убирая плавающий и застрявший в прибрежной растительности мусор. Участникам дадут необходимое снаряжение и инвентарь, организаторы обеспечат обработку от насекомых. После сплава, который будет продолжаться пять часов, участников накормят горячей едой, приготовленной на полевой кухне, также будет возможность воспользоваться походной баней.

Нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 8 912 788-11-42 (Максим Воробей). Также участнику необходимо заплатить стартовый взнос в 1500 рублей. Взнос включает в себя заброску к месту старта, медицинское и спасательное обеспечение маршрута, инструктаж по технике безопасности, памятные грамоты, обеспечение снаряжением, сухпайком на время сплава, мешками, перчатками, репеллентами, спасжилетами, веслами, горячим питанием.

Волонтеры начнут собираться в 9 утра 14 мая в устье Гайвы, к месту старта они доедут на автобусе. Длина маршрута 10 километров, он пройдет от СНТ «Плотинка» (микрорайон Гайва) до устья Гайвы в районе КамГЭС. Подробнее о событии можно узнать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем